Перейти к содержанию

Уехать учиться за границу


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

 

Сейчас мне 21 год, учусь в Российском ВУЗ'е, четвёртый курс. Хочу уехать учиться за границу (английский знаю). В армии тратить год лишний не планирую.

 

- В военкомате не был. Не вызывали ни разу. Школу окончил слишком рано, туда не попал со школой.

- Есть загранка действующая, но весной 2010 заканчивается.

- Бумажки (aka дипломы Российского ВУЗ'а) мне не особо нужны. Мог бы уехать хоть завтра, будь такая возможность.

- Работаю. Свои деньги я бы очень не хотел отдавать людям из военкомата за свою свободу. Ещё меньше бы хотелось просить денег у родителей (а это придётся, в случае чего, т.к. суммы просто зверские они просят).

 

Каковы возможности мои? Как военкомат смотрит на то что я сейчас поступлю куда-нибудь и уеду? Нужно ли вообще связываться с военкоматом, раз я там ни разу не был? Какие проблемы с выездом?

 

Ну и вообще, если у кого опыт есть - поделитесь.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к загранпаспорт у вас на руках, форма 32 от ВК вам не нужна поэтому особых проблем с выездом быть не должно. Только прошу не забывать, что при выезде за границу сроком более, чем на 6мес., вы обязаны сняться с воинского учета, в противном случае это будет считаться нарушением правил воинского учета граждан подлежащих призыву на ВС, а так же встать на воинский учет по возвращении в 2-х недельный срок.

Как только закончится срок действия вашей отсрочки по обучению ВК начнет проводить в отношении вас мероприятия связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезде за границу сроком более, чем на 6мес., вы обязаны сняться с воинского учета

 

Вот это как делается? Можно прямо сейчас идти в военкомат, всё им рассказать, и они должны снять с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для того что бы вам сняться с воинского учета, вам сначала нужно на него встать.

2. Когда вы собираетесь выезжать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Т.е. вообще туда можно не идти?

2. Осенью или весной начинаются занятия в том большинстве заграничных ВУЗ'ов, что мне интересно. Соответственно, либо в конце лета, либо в конце зимы. Более вероятно второе, но этот вариант вызывает некоторое волнение у меня. Загранпаспорт у меня заканчивается следующей весной. То есть зимой срок его действия уже будет "менее чем 6ть месяцев", там по-моему какие-то не очень хорошие ограничения появляются связанные с этим + насколько я понял, мне нужен будет действующий загранпаспорт чтобы жить за границей, т.е. мне мой надо будет поменять. Это можно будет сделать через посольство, находясь за границей, и насколько это сложно?

 

ps: я извиняюсь за обилие такое вопросов. просто в посольстве работают какие-то ленивые люди, которые на электронные письма отвечают неделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам явиться в не призывной период, и уведомить ВК о вашем положение. Загран паспорт вы можете обменять через посольство, сложность замены зависит от страны в которой вы будете проживать и соответствующих требований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в армейку идти, там вообще можно как-нибудь кого-нибудь попросить чтобы тебя отправили туда, где твои знания (в данном случае английского языка знание) не испарились за год, т.е. чтобы практика была?

 

добавлено через 8 минут

наличие знаний если что подтверждается дипломом о высшем образовании по специальности "переводчик" + бумажкой о сдаче международного экзамена на знание английского (второе больше намного ценится на рынке труда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае от вас мало что зависит, на практике часто бывает, что гражданину в ВК обещают отправить служить в один род войск, а попадает он совершенно в другой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встать на воинский учет по возвращении в 2-х недельный срок.

 

А как ВК узнает о моём возвращении, если я лично не собираюсь ему об этом докладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу или поступление в учебное заведение. Рано или поздно в ВК вам явиться прийдется, тогда и встанет вопрос почему вы вовремя не встали на ВУ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу или поступление в учебное заведение. Рано или поздно в ВК вам явиться прийдется, тогда и встанет вопрос почему вы вовремя не встали на ВУ.

 

А если я уже окончил учёбу в вузе, проучился 2,5 года в аспирантуре, снялся с учёта и уехал заграницу? На работу можно и без военного билета устроиться - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...