Перейти к содержанию

документация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня ГОСы до конца мая учусь в ВУЗе.Хочу взять после экзаменов направление на операцию(паховая грыжа)-очень мучает,переодические боли посли физ.нагрузки.

Мои вопросы:

1)Могут ли в ВК меня направить на операцию?Сколько займёт (хотя б приблизительно) сбор необходимых анализов?

2)Могули я получить отсрочку после операции? Если да то на какой период ? И какие документы (законы) определяют период отсрочки после операции?

 

добавлено через 57 секунд

очень надо срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня ГОСы до конца мая учусь в ВУЗе.Хочу взять после экзаменов направление на операцию(паховая грыжа)-очень мучает,переодические боли посли физ.нагрузки.

Мои вопросы:

1)Могут ли в ВК меня направить на операцию?Сколько займёт (хотя б приблизительно) сбор необходимых анализов?

2)Могули я получить отсрочку после операции? Если да то на какой период ? И какие документы (законы) определяют период отсрочки после операции?

 

добавлено через 57 секунд

очень надо срочно

 

Если призывная комиссия военкомата направит Вас на оперативное лечение, то после операции Вам предоставят отсрочку на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие документы (законы) определяют период отсрочки после операции?

 

добавлено через 57 секунд

очень надо срочно

 

Повторю вопрос

 

добавлено через 1 минуту

Что если я не захочу делать-каковы действия военкомата?Меня заберут с грыжей или выдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.о4.09 проходил обследование в ВК.Зашел к хирургу,говорю:

-У меня болит позвоночник в пояснице и грудном отделе,паховая грыжа и плоскостопие

Она сказала стать спиной к ней-сделала заключение спина здоровая(хотя даже не притронулась ко мне).Затем сказала походить на месте- решила плоскостопие есть.Но сказала:

-Ты понимаешь,что в элиту ты с такими заболеваниями не попадёшь?

-Пишите как есть(сказал я).

Она сказала:

-Кашлевой синдром есть.Грыжа маленькая - оперировать тут нечего.

Я стал настаивать на направлении на операцию и сазаз,что мой врач в палеклинике направил меня на операцию.Тогда хирург отвела меня к глав.врачу призывн.комиссии

Гл.врач.спросила на что жалуюсь.

Я ответил,что на грыжу и боли в позвоночнике,и плоскостопие.

Гл.врач сказала что верит хирургу(в военкомате),ведь у неё стаж 30 лет и она практикует.

Я ответил ,что мой врач поставил диагноз правосторонняя паховая грыжа и направил на операцию.И предоставил документы:1)гентген стоп и заключение,2)Направление на операцию с диагнозом правосторонняя паховая грыжа.Мне предложили сделать ксерокопии и вложить их в моё дело вместе с рентгеном.Я согласился.Так же предложили оставить всё как есть до 4.05.09(по понед.),чтобы меня обследовал другой хирург(мужчина).я согласился и мне выдали повестку на 4.05.09. Хотя ГОС экзамены у меня в мае,т.е. я посльзуюсь ещё отсрочкой по обучению в ВУЗе.

 

Кстати анализы не брали (кровь,флюрографию,ЭКГ,давление),а переписали с прошлого обследоваия (2005 год)

 

 

Все документы подтверждающие мои заболевания(хронический остеохондроз грудного и поясничного отделов,полскостопие 2й степени с артрозом 1 степени,паховая грыжа) есть:заключение врачей,снимки,направление на операцию по грыже).Всё правда.Просил направление от военкомата на операцию-не дали.

 

ответьте пожалуйста:

1)Какие права нарушены?

2)Как себя вести в понедельник(4.05.09)?

3)Подскажите что писать в заявлении в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.о4.09 проходил обследование в ВК.Зашел к хирургу,говорю:

-У меня болит позвоночник в пояснице и грудном отделе,паховая грыжа и плоскостопие

Она сказала стать спиной к ней-сделала заключение спина здоровая(хотя даже не притронулась ко мне).Затем сказала походить на месте- решила плоскостопие есть.Но сказала:

-Ты понимаешь,что в элиту ты с такими заболеваниями не попадёшь?

-Пишите как есть(сказал я).

Она сказала:

-Кашлевой синдром есть.Грыжа маленькая - оперировать тут нечего.

Я стал настаивать на направлении на операцию и сазаз,что мой врач в палеклинике направил меня на операцию.Тогда хирург отвела меня к глав.врачу призывн.комиссии

Гл.врач.спросила на что жалуюсь.

Я ответил,что на грыжу и боли в позвоночнике,и плоскостопие.

Гл.врач сказала что верит хирургу(в военкомате),ведь у неё стаж 30 лет и она практикует.

Я ответил ,что мой врач поставил диагноз правосторонняя паховая грыжа и направил на операцию.И предоставил документы:1)гентген стоп и заключение,2)Направление на операцию с диагнозом правосторонняя паховая грыжа.Мне предложили сделать ксерокопии и вложить их в моё дело вместе с рентгеном.Я согласился.Так же предложили оставить всё как есть до 4.05.09(по понед.),чтобы меня обследовал другой хирург(мужчина).я согласился и мне выдали повестку на 4.05.09. Хотя ГОС экзамены у меня в мае,т.е. я посльзуюсь ещё отсрочкой по обучению в ВУЗе.

 

Кстати анализы не брали (кровь,флюрографию,ЭКГ,давление),а переписали с прошлого обследоваия (2005 год)

 

 

Все документы подтверждающие мои заболевания(хронический остеохондроз грудного и поясничного отделов,полскостопие 2й степени с артрозом 1 степени,паховая грыжа) есть:заключение врачей,снимки,направление на операцию по грыже).Всё правда.Просил направление от военкомата на операцию-не дали.

 

ответьте пожалуйста:

1)Какие права нарушены?

2)Как себя вести в понедельник(4.05.09)?

3)Подскажите что писать в заявлении в прокуратуру

 

обратитесь на юридический форум...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если призывная комиссия военкомата направит Вас на оперативное лечение, то после операции Вам предоставят отсрочку на 6 мес.

 

а можете сказать где в законодательстве указан этот момент? какая статья и т.д.

(насчет отсрочки после операции на 6 мес)

 

у меня такая ситуация:

проходил осеннюю мед комиссию, и обнаружили паховую грыжу, сказали оперироваться, операцию сделали 1,5 месяца назад, сейчас призывают, говорят что после такой операцию дают только 15 дней отсрочки.

 

вправе ли я требовать 6 мес отсрочки?)

очень жду ответа, Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете сказать где в законодательстве указан этот момент? какая статья и т.д.

(насчет отсрочки после операции на 6 мес)

 

у меня такая ситуация:

проходил осеннюю мед комиссию, и обнаружили паховую грыжу, сказали оперироваться, операцию сделали 1,5 месяца назад, сейчас призывают, говорят что после такой операцию дают только 15 дней отсрочки.

 

вправе ли я требовать 6 мес отсрочки?)

очень жду ответа, Спасибо)

 

На основании ст. 61 Вам должны были предоставить отсрочку на 6 мес. Советую обратиться с жалобой в вышестоящую ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...