Перейти к содержанию

Как повестки вручают


Справедливый

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь с работы домой, около 18:00, я обратил внимание, что возле одного из подъездов моего дома стоит "буханка" УАЗ-452 защитного цвета с чёрными армейскими номерами, за рулём - молодой содат (наверное, срочник). Правда, несколько дней назад я видел такую же "буханку" примерно на том же месте.

Проходя мимо подъезда, возле которого стоял фургон, я заметил на крыльце мужчину средних лет в штатском с кипой конвертов, отчаянно стремящегося проникнуть в подъезд. Проходя мимо, я заметил в его руках кипу белых конвертов без марок с написанными от руки адресами.

Когда я подходил к своему подъезду, то заметил, что "почтальону" открыли, и он вошёл в подъезд. Я почти уверен, что в этих конвертах были армейские повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:? ЭХ, чувствую скоро на фыоруме еще народу прибавится...

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не эти конверты это дата начала отсидки 2ух лет колонии и потом армии, либо сразу армии ! ( вобщем простой траты времени от 2-4 лет ).

Хотя кому нравится получать потдых, унижаться и чистсть картоху могут радоваться этим конвертам!

 

 

 

Короче те чи адреса были на конвертах попали :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Если обладатель адреса, указанного на конверте не расписывался лично в его получении, никто не сможет доказать, что он его получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно изобрести специальный почтовый ящик со встроенным уничтожителем бумаг. Повестку такой ящик будет идентифицировать как спам, и немедленно отправлять в уничтожитель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более простой способ - сжечь повестку, чтобы никто не видел. К тому же на конверте не было написано ничего кроме адреса. Не исключено, что военкомат мог ошибиться с адресом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка в почтовом ящике для призывника в общем ну не на пользу конечно :o , но сигнал, что надо ЭКСТРЕННО принимать меры. Например сменить место жительства (снять квартиру, к девушке своей переехать, к другу на дачу и т.д.). Ответственности нет, а предупреждён - значит вооружен. :x

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Повестки в конвертах...они вроде с декабря всем в конвертах приходят. Многие из моего дома получали повести в конвертах

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму. Повестку должны же лично в руки вручать?Чтобы ты за нее расписался. А Вы тут говорите про какие-то конверты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alexfreedom Одно дело как должны, другое дело как на практике. Мне ни разу не вручали повесток дома под подпись. Всегда кидали в почтоящик.

Это не "по правилам" и это хорошо! Из этого можно извекать выгоду! Не подписывал, значит, - повестки официально не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки в конвертах...они вроде с декабря всем в конвертах приходят. Многие из моего дома получали повести в конвертах

Они уже несколько лет приходят в конвертах, опускаемых в почтовый ящик. Доказать, что призывник получил повестку, практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, мне ни разу повесток не приходило.

Не исключено. Может быть, Ваше дело подложили под ножку стола, чтоб не шатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но придётся его доставать из-под ножки стола так как я пойду служить в 2007 году.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но придётся его доставать из-под ножки стола так как я пойду служить в 2007 году.

Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я заключаю контракт с одной частью в городе, где знакомый коммандир. Деньги обесчают неплохие плюс их будут переводить на карточку(он сказал что такое возможно). Плохо только что форма за свой счёт.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я заключаю контракт с одной частью в городе, где знакомый командир. Деньги обещают неплохие плюс их будут переводить на карточку (он сказал, что такое возможно). Плохо только, что форма за свой счёт.

Теперь всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буду служить а по выходным освещать события армейской жизни. если получиться конечно.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буду служить а по выходным освещать события армейской жизни. если получиться конечно.

Если будет возможность, выложите пожалуйста, Ваши наблюдения на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по выходным освещать события армейской жизни. если получиться конечно.

 

Вот это было бы здорово. Когда можно почитать объективную информацию, а не крики всяких морально неуравновешенных личностей:icon_beer:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Григорий Алексеевич Шмидт
В такую армию, как современная российская, можно идти только за деньги!

 

Насколько большие деньги?):twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...