Перейти к содержанию

Неправельный прикус


Рекомендуемые сообщения

Наличие неправильного прикуса может освободить от призыва.

Нужно иметь аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову.

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б" 56-й статьи (освобождение от призыва), а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов по пункту "г" (призывают).

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д", то есть призывают. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" - освобождают.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Это сообщение меня озадачило, у меня с детства очень неправильный прикус.

 

Нужно иметь аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову

 

Скажите, что такое разобщение прикуса ? Это случайно не уровень смещения между челюстями ? У меня нижняя челюсть значитьельно смещена назад относительно верхней.

 

К какому врачу обратиться чтобы определить степень нарушения прикуса ? Как я понимаю не каждый обычный стоматолог сможет точно и правильно определить эту степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста.

Пойди в любую стоматологию занимающуюся исправлением прикуса, там тебе смогут замерить твой прикус, а также советую тут же осведомится могут ли они исследовать жевательную функцию.

 

Если я правильно понимаю для определения аномалии и расхождения прикуса используется рентген снимок, который потом расчерчивается компетентным врачом ;-)

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name прав - обратись в городскую стоматологическую поликлинику.

Лучше если не один раз.

 

На зубного врача в ВК не расчтитывай. У нас в городе этот помидор всем годен ставил - не знаю зачем только в рот заглядывал (у меня прикус неправильный а он "А" написал).

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name прав - обратись в городскую стоматологическую поликлинику.

Лучше если не один раз.

 

На зубного врача в ВК не расчтитывай. У нас в городе этот помидор всем годен ставил - не знаю зачем только в рот заглядывал (у меня прикус неправильный а он "А" написал).

 

Хорошо, попробую. Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...