Перейти к содержанию

повестка на работу


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой

Я сейчас в отпуске. Прислали повестку на работу, я так ради интереса сходил посмотрел. Повестка обыкновенная на мед осмотр при себе иметь флюорографию и тд...

 

Дата явки стоит 21 апреля, я на работу выйду только 27 апреля....

Вверху повестки ручкой приписано явка 28 апреля...

 

1. Вроде как отдел кадров обязан заставить меня расписаться за повестку.... Надо ли мне за нее расписываться если там явка стоит явно просроченная.?.. А то что приписано сверху по идее это воздух...

 

2. Вопрос вытекает из первого ..Если я распишусь за нее то могу ли я не приходить в военкомат ..так как дата явно просрочена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выбросить в корзину, т.к. повестки обязаны вручать на руки и под роспись. Если просроченная ждите новой повестки под роспись

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю......роспись в случае повестки на работу с меня требует отдел кадров......они в этом случае выполняют работу военкоматчиков.... или хотите сказать что я могу на глазах у ребят из отдела кадров порвать повестку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю......роспись в случае повестки на работу с меня требует отдел кадров......они в этом случае выполняют работу военкоматчиков.... или хотите сказать что я могу на глазах у ребят из отдела кадров порвать повестку ?

 

Можете и не подписывать. Отдел кадров могут составить акт о том что вы отказались подписать повестку-это уже уклонение ( если конечно эта повестка была им вручена надлежащим образом, а не по почте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова вернулись к тому с чего начали..........

чего все так привязываются к тому как вручено......

считаем что вручено правильно...

вот товарищ военкоматчик протягивает мне повестку а там написано...

прийти 21 числа....а сверху дописывает тут же ручкой прийти 28 числа...

а на дворе 27 число......

 

мои действия с точки зрения закона какие *?,......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова вернулись к тому с чего начали..........

чего все так привязываются к тому как вручено......

считаем что вручено правильно...

вот товарищ военкоматчик протягивает мне повестку а там написано...

прийти 21 числа....а сверху дописывает тут же ручкой прийти 28 числа...

а на дворе 27 число......

 

мои действия с точки зрения закона какие *?,......

 

Если расписался, то иди, потому как если не пойдешь, то на лицо уклонение будет, вплоть до 328 ст., не расписался, можешь не идти, потому что, не подписанная повестка не имеет юрид. силы:creep:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут обсуждали что делать с просрочеными повестками:

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=36640&page=4

Было не слишком аргументированое мнение, что подписать придётся и потом явиться, но я ХЗ. Может, стоит взять на понт кадровичку, решительно отказаться от повестки сославшись на то что она просрочена. Тут недавно один чел написал что он так взял на понт участкового, вполне законно пытавшегося вручить ему повестку в период действия отсрочки. Ну а самый правильный вариани, как мне кажется, уволиться или очень попросив кадровичку, или есть схемы вообще заочно уволиться без личных встреч и отработки 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для надлежащего оповещение призывника должны быть выполнены следующие условия:

-вручение повестки под роспись (ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.98г. №53);

-вручение повестки установленными законодательством лицами (ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.98г. №53, п.7 Положения о призыве на в/с гр. РФ, п.; п.34 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400).

Эти 2 условия указаны так же в п.5 Постановления пленума ВС РФ от 03.04.08г. №3.

Но есть еще одно условие - вручение повестки за три дня до даты явки (п.7 Положения о призыве на в/с гр. РФ, п.; п.34 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400). Это условие по каким-то причинам осталось без внимания Верховного Суда РФ.

Три дня, установленные в подзаконных актах, имеют цель заблаговременного оповестить призывника. Нарушение этого условия, так же свидетельствует о ненадлежащем оповещении о явке на мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каково же ваше мнение на этот счёт? Подписывать или не подписывать просроченую повестку? Если подписал (указав фактическую дату вручения), какие будут последствия? Человек не пришёл в ВК, у тех есть корешок с подписью, передают в прокуротуру, прокурор думает заводить ли дело и подавать ли в суд... Что он надумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каково же ваше мнение на этот счёт? Подписывать или не подписывать просроченую повестку? Если подписал (указав фактическую дату вручения), какие будут последствия? Человек не пришёл в ВК, у тех есть корешок с подписью, передают в прокуротуру, прокурор думает заводить ли дело и подавать ли в суд... Что он надумает?

 

Если повестка просроченна, то подписывать ее не нужно, в данном случае должны составить протокол отказа о вручении, в присутстствие 2х свидетелей, в данном протоколе вам нужно указать причину отказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.У меня есть такой вопрос.

Немного изложу суть дела:

Месяц назад ко мне домой пришёл участковый милиционер и вручил мне под роспись повестку,но я не явился.Теперь,месяц спустя мне по месту работы (в отделе персонала)вручили ещё одну под роспись,но в повестке не указана причина вызова в военкомат.У меня вопросы таковы:

1.Что будет,если я не явлюсь?

2.Могут ли они прийти на работу и с сотрудниками милиции принудительно доставить меня в военкомат?

3.Какое худшее развитие событий может быть и что они могут предпринять(законно и не совсем)?

Заранее благодарен.Очень жду ваши ответы,а главное СОВЕТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...