Перейти к содержанию

Отъезд за границу


Гость Vasya10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Имею нескколько вопросов по призыву на военную службу.Ситуация следующая :

 

Мне 21 год,на учет в 17 лет не вставал,в военкомате никогда не появлялся,повестки не подписывал.

Сначала приходили обычные повестки,но пару лет назад пришло предупреждение,подписанное военным комиссаром(опустили в почтовый ящик),с красной печатью "Явка на особом контроле у сотрудников" и текстом,гласящим о том,что я нарушил ст. 10 ч. 1 и ст. 31 п.1 Закона "О воинской обязанности и военной службе" и считаюсь уклонившимся от призыва на военную службу.Далее меня обязывают прибыть на призывной пункт военкомата,а в случае очередной неявки военным комиссаром будет передано распоряжение о принудительном приводе через органы внутренних дел с передачей материалов в прокуратуру.Я не явился.

 

 

Вопрос 1

В августе уезжаю в другую страну на учебу(загран.паспорт имеется).В начале сентября необходимо будет вернуться для получения визы на основании справки о поступлении в вуз. Возможны ли проблемы при покупке билета,посадке на самолет в связи с моей ситуацией?И вообще,какие могут возникнуть трудности с вылетом?

Могу ли я находиться в розыске и на этом основании меня не выпустят из России?И как узнать,нахожусь ли я в розыске не подставляя себя?

 

Вопрос 2

Срок действия моего российского паспорта истек, буду менять после окончания призывной кампании.Не вручат ли мне повестку при подаче документов в паспортном столе или при получении паспорта в овд? Не могут ли "в порядке исключения" отправить в армию после окончания призыва? Необходимы ли какие-либо документы из военкомата при обмене?

 

Вопрос 3

Если первые два вопроса нерешаемы без отсрочки или полного освобождения от военной службы,то каким способом я могу получить отсрочку хотя бы на 2 месяца?

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проблем не будем, ты же не в розыске федеральном, не можешь находиться в розыске, т.к. УД по 328 наверно не заводили

2. Насчет паспорта честно скажу не знаю, у самого такого не было, чтоб требовали приписное, да и отсрочка была у меня. В не призывное время в армию не мобилизуют только с 1 окт по 31 дек. и с 1 апреля до 15 июля.

3. Отсрочку на 2 месяца,если эти вопросы не решаемы можно получить путем взятия больничного

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Имею нескколько вопросов по призыву на военную службу.Ситуация следующая :

 

Мне 21 год,на учет в 17 лет не вставал,в военкомате никогда не появлялся,повестки не подписывал.

Сначала приходили обычные повестки,но пару лет назад пришло предупреждение,подписанное военным комиссаром(опустили в почтовый ящик),с красной печатью "Явка на особом контроле у сотрудников" и текстом,гласящим о том,что я нарушил ст. 10 ч. 1 и ст. 31 п.1 Закона "О воинской обязанности и военной службе" и считаюсь уклонившимся от призыва на военную службу.Далее меня обязывают прибыть на призывной пункт военкомата,а в случае очередной неявки военным комиссаром будет передано распоряжение о принудительном приводе через органы внутренних дел с передачей материалов в прокуратуру.Я не явился.

 

 

Вопрос 1

В августе уезжаю в другую страну на учебу(загран.паспорт имеется).В начале сентября необходимо будет вернуться для получения визы на основании справки о поступлении в вуз. Возможны ли проблемы при покупке билета,посадке на самолет в связи с моей ситуацией?И вообще,какие могут возникнуть трудности с вылетом?

Могу ли я находиться в розыске и на этом основании меня не выпустят из России?И как узнать,нахожусь ли я в розыске не подставляя себя?

 

Вопрос 2

Срок действия моего российского паспорта истек, буду менять после окончания призывной кампании.Не вручат ли мне повестку при подаче документов в паспортном столе или при получении паспорта в овд? Не могут ли "в порядке исключения" отправить в армию после окончания призыва? Необходимы ли какие-либо документы из военкомата при обмене?

 

Вопрос 3

Если первые два вопроса нерешаемы без отсрочки или полного освобождения от военной службы,то каким способом я могу получить отсрочку хотя бы на 2 месяца?

 

Заранее благодарю за помощь!

Здравствуйте.

1) проблемы возникнут только в том случае, если вы находитесь в розыске от военного комиссариата.

2) В паспортном столе повестку вручить могут. Из военного комиссариата никакие документы не нужны.

3) Возможно обжаловать решение ПК или искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...