Перейти к содержанию

Правильный подход...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На данный момент являюсь студентом очного отделения 5 курса, в следствие чего пользуюсь отсрочкой как "обучающийся по очной форме обучения...". На руках есть результаты последнего обследования подпадающего под статью 45 В (DS: Болезнь Рейно с трофическими нарушениями, субкомпенсация. Реактивный артрит (ремиссия). В приписном удостоверении указано "ограниченно годен к в/службе", но статья не написана.

Моя цель получить военный билет будучи еще студентом, во время весеннего призыва.

Подскажите правильность моих действий. Можно просто придти в районный военкомат и изъявить желание пройти медицинское освидетельствование в стенах военкомата? Может ли факт наличия отсрочки от призыва являться поводом отказа в досрочном прохождении мед. освидетельствования в стенах военкомата?

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На данный момент являюсь студентом очного отделения 5 курса, в следствие чего пользуюсь отсрочкой как "обучающийся по очной форме обучения...". На руках есть результаты последнего обследования подпадающего под статью 45 В (DS: Болезнь Рейно с трофическими нарушениями, субкомпенсация. Реактивный артрит (ремиссия). В приписном удостоверении указано "ограниченно годен к в/службе", но статья не написана.

Моя цель получить военный билет будучи еще студентом, во время весеннего призыва.

Подскажите правильность моих действий. Можно просто придти в районный военкомат и изъявить желание пройти медицинское освидетельствование в стенах военкомата? Может ли факт наличия отсрочки от призыва являться поводом отказа в досрочном прохождении мед. освидетельствования в стенах военкомата?

С уважением, Алексей.

 

Призывные мероприятия, включая мед осведетельствования, в отношение Вас должны проводиться после окончания отсрочки. Обновите свои диагнозы. Отправьте заявление с обновленными диагнозами в ВК с просьбой приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пока у вас действует отсрочка, медосвидетельствование проводить в отношении вас не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пока у вас действует отсрочка, медосвидетельствование проводить в отношении вас не будут.

 

Несмотря что я сам к ним приду?

Вы не могли бы указать конкретный пункт ФЗ о военской обязанности и военной службе который бы запрещал проведение мед. освидетельствование лиц подлежащих воискому призыву, но пользующихся отсрочкой? Я такого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Мед. освидетельствование входит в мероприятия, связанные с призывом.

Но, вполне возможно, что повестку для явки в ВК принесут в мае-июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные мероприятия, включая мед осведетельствования, в отношение Вас должны проводиться после окончания отсрочки.

 

Мне вот принесли повестку на мед осведетельствование, хотя отсрочка по учебе до 31.07.09. Могу ли я не ходить? Повестку подписала мама в мое отсутствие. Идти или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот принесли повестку на мед осведетельствование, хотя отсрочка по учебе до 31.07.09. Могу ли я не ходить? Повестку подписала мама в мое отсутствие. Идти или нет?

 

До окончания действия отсрочки Вы можете не ходить в ВК.

Подписала мама повестку, не Вы же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...