Перейти к содержанию

Аспирантура или второе высшее?


Гость Jeks

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как мне вести себя дальше. Я этим летом оканчиваю вечерний вуз, у меня есть отсрочка от армии по уходу за престарелыми родителями. Однако все идет к тому, что это отсрочку к следующему году отменят с введением нового законодательства. До 27 лет осталось два года вот вопрос как их провести.

 

1. Это поступление в аспирантуру в которой я получу отсрочку. Этот вариант вроде должен сработать.

 

2. Получения второго высшего образования. А вот тут у меня вопрос, могу ли я получить отсрочку, если пойду получать второе высшее?

 

Для меня интересней получить второе высшее, чем стать аспирантом от сюда такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему сведению, помимо того, что второе высшее образование платное, в предложенном в Госдуму законопроекте говорится, что отсрочка по обучению в высшем учебном заведении может быть предоставлена не более одного раза.

Если Вы закончите аспирантуру и получите учёную степень, то будете освобождены от призыва.

Кроме того, в предложенном в Госдуму и прошедшем первое чтение законопроекте указано, что закон не имеет обратной силы, и все ранее выданные отсрочки сохранятся, поэтому Ваши опасения напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что то я упустил про обратную силу.

Но второе образование все равно хочется получить.

Еще вопрос, а в Интернете можно где ни будь ознакомиться с тем, что депутаты приняли в первом чтении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый законопроект обсуждался на форуме. Там же есть ссылка на него. Можете также посмотреть на сайте Госдумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый законопроект обсуждался на форуме. Там же есть ссылка на него. Можете также посмотреть на сайте Госдумы

 

Чего-то ничего немогу найти на сайте госдумы, дайте ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы уже заканчиваете ВУЗ, у вас уже будет высшее образование. Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане имеют право на отсрочку от призыва на военную службу, при получении послевузовского профессионального образования по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы. Таким образом, поступление в аспирантуру это ваше образование более высокого уровня, которое дает вам право на отсрочку от призыва на военную службу.

Пока не принят новый закон, данная норма действует, и если вы поступаете в аспирантуру, вам будет предоставлена отсрочка, тем более в новом законопроекте отмена отсрочек аспирантам не предусмотрена.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...