Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос - скажите мне пожалуйста в какой срок происходит пересмотр первоначального решения призывной комиссии и изменение категории годности к военной службе после получения военным комиссариатом (председателем комиссии) акта обследования от врача, проводившего его и вызовут ли меня сразу после получения ими акта или придеться еще ждать? Ведь мне наверное должны сказать о результатах и о дальнейших действиях по моему личному делу? Потому что призывная комиссия будет работать еще всего 1,5-2месяца. Убедительно прошу вас прислать мне ответ в самое ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акт передает в военкомат больница или ты сам передал акт врачу, выдавшему акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт передает больница, на руки не дали. Обещали передать на этой недели. В военкомате сказали ждать, не указав сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обычно пересылка в таких случаях занимает не больше месяца, поэтому не переживайте и ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас такой вопрос к вам - скажите пожалуйста распространяется ли данный срок на психоневрологические диспансер, поскольку обжалование решения призывной комиссии мы производим в связи с выявлением психического заболевания. Но заведующий сказал нам, что акт обследования передаст через врача входящего в состав призывной комиссии и что на следующей недели можно будет идти в военкомат, либо нас вызовут. Мы обращались на первичный прием к врачу в середине апреля 2009г. Решение комиссия вынесла 3 апреля. Скажите нам пожалуйста стоит ли нам самим идти в вонкомат или они действительно вызовут нас сами, а также объясните нам пожалуйста какие действия предпринимит военкомат после получения заполненного акта обследования и сколько раз нас должны вызвать для разъяснения нам действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретного срока в законе не указано, советую обратиться в ВК и узнать, пришел ли акт. Случайно не знаете, подтвердили ли вам в ПНД ваш диагноз или нет? Если подтвердили, вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачисленны в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Недавно постарался и получил непризывной диагноз "гипертоническая болезнь 2 ст" (с ней статья Д-не годен). Если в военкомате комиссия решит меня перепроверить и направить в "свою" поликлинику, что мне можно предпринять? Можно ли отказаться, т.к. я не доверяю их поликлинике (где-то читал про подобное), либо есть статья, по которой я не обязан перепроверять эту болезнь, тем более что поставлена она в серьезном госпитале для ветеранов войн и совсем недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 43 РБ

 

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По амбулаторной карте, я наблюдался у своего врача с симптомами гипертонии около года, затем отлежал в больнице 23 дня, где и получил диагноз "Гипертоническая болезнь 2 ст, АГ 3 степени, риск 3, что-то....непонятное, + еще незначительные диагнозы в виде тахиокардии и др. Если военкомат решит болезнь перепроверить и направить в свою клинику, ведь не смогут они за день-два изменить диагноз, который ставится в течение длительного наблюдения стационарного и амбулаторного?! Чего ждать от них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат решит перепровреить 100% ! такие правила.Все эти диагнозы которые вы наработали сами служат лишь для направления вас от военкомата в их больницу (поликлинку), для подтверждения диагноза. Они вам выдадту акт,который,после обследования ваш лечащий врач должен будет заполнить, ну и если в акте будет стоять ГБ2, то вы вполне можете расчитывать на военный билет.

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то нелогично у них там. Наличие гипертонической болезни должно быть "подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев....должно быть подтверждено в специализированном отделении". Соответственно, чтобы доказать отсутствие этой болезни, нужно провести повторно аналогичные обследования (стационарное обследование.....диспансерное 6 мес...). Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел бы узнать. С гипертонией я принимаю таблетки (гипотензивная терапия), тогда вся эта проверка не имеет эффективности и, вероятно, врачи не найдут гипертонии по этой причине. Как тогда поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел бы узнать. С гипертонией я принимаю таблетки (гипотензивная терапия), тогда вся эта проверка не имеет эффективности и, вероятно, врачи не найдут гипертонии по этой причине. Как тогда поступить?

 

Советую задать вам данный вопрос на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...