Перейти к содержанию

Cтаж и учеба в СПТУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Просмотрел много, мною уважаемых форумов, но 100% ответов не получил.

Может быть, Вы подскажите, для меня это очень важно.

 

Я военнослужащий ВВ МВД, собираюсь увольняться на пенсию по смешанному стажу.

Войдет ли в общий трудовой стаж, учеба в СПТУ от совхоза? Во время поступления мне было 15 лет. И даст ли мне, справка из архива, о перечислениях в пенсионный фонд во время учебы 100% гарантию, что учеба войдет в стаж?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Период обучения может войти в выслугу лет только при условии, что вы поступили на военную службу по однопрофильному ВУС и профилю образования. Что касается общего трудового стажа то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Просмотрел много, мною уважаемых форумов, но 100% ответов не получил.

Может быть, Вы подскажите, для меня это очень важно.

 

Я военнослужащий ВВ МВД, собираюсь увольняться на пенсию по смешанному стажу.

Войдет ли в общий трудовой стаж, учеба в СПТУ от совхоза? Во время поступления мне было 15 лет. И даст ли мне, справка из архива, о перечислениях в пенсионный фонд во время учебы 100% гарантию, что учеба войдет в стаж?

 

Заранее благодарю.

Согласно статье 91 Закона РФ "О государственных пенсиях....", ...подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре включается в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в статье 89 Закона.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Алексей Петрович.

 

На сколько я понял, в данном случае можно руководствоваться законами:

О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, ……….. и их семей (с изменениями на 22 июля 2008 года).

Статья 13

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

То есть, Закона РФ "О государственных пенсиях....". И указанной Вами, статье 91?

 

Хотелось бы еще узнать,могу ли я обратиться к Вам, если возникнут, какие либо проблемы по стажу в ПО?

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Алексей Петрович.

На сколько я понял, в данном случае можно руководствоваться законами:

О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, ……….. и их семей (с изменениями на 22 июля 2008 года).

Статья 13

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

То есть, Закона РФ "О государственных пенсиях....". И указанной Вами, статье 91?

Совершенно верно: до 01.01.2002 г. "старый" закон, а с 01.01.2002 г. -новый.

Хотелось бы еще узнать,могу ли я обратиться к Вам, если возникнут, какие либо проблемы по стажу в ПО?

С уважением, Александр.

Александр, Вы можете обратиться, как ко мне, так и к любому сотруднику нашей коллегии. Удачи!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...