Перейти к содержанию

Не получал повестки - попадешь в розыск?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел видеозапись дискуссии "Весенний призыв 2009".

Алексей Тимофеев рассказал, что в розыск будут объявлять даже тех, кто повестку не получал.

Я переехал в новую квартиру, прописался 27 марта 2009 года. Пока мне повестка не приходила. Но получается, что все равно я уже могу быть в списке уклонистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы после переезда встали на учет в военкомате по новому месту жительства?

Если да, то уклонения не будет пока не подпишите повестку или еще какую глупость не совершите.

Если нет, то уголовное дело будет возбуждено с вероятностью 95%.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы после переезда встали на учет в военкомате по новому месту жительства?

Если да, то уклонения не будет пока не подпишите повестку или еще какую глупость не совершите.

Если нет, то уголовное дело будет возбуждено с вероятностью 95%.

 

После переезда, я просто прописался, но на учет не вставал. Насколько мне извстно, паспортный стол сам отправляет документы во военкомат, разве не так?

Я из своего района даже не уезжал, просто в соседний дом переехал в квартиру побольше.

 

И еще вопрос, что будет, если я в понедельник приеду в военкомат вставать на учет по новому месту жительства, мне там повестку вручат/оштрафуют или все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на старый адрес повестки не приходили...покоторым вы не явились...то я думаю, что просто вручат повестку или в этот же день предложат пройти мед.комиссию...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на старый адрес повестки не приходили...покоторым вы не явились...то я думаю, что просто вручат повестку или в этот же день предложат пройти мед.комиссию...

 

на старый адрес повестки НЕ приходили

 

что же получается, господа? Если я не пойду в военкомат, то заведут уголовное дело, а если пойду, то получу повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старый адрес повестки НЕ приходили

 

что же получается, господа? Если я не пойду в военкомат, то заведут уголовное дело, а если пойду, то получу повестку?

 

Чтоб завести уголовное дело нужно еще доказать умысел, т.е. то что вы перехали на новое место жительство с целью избежания получения повесток. Проблематично все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что уголовное дело могут завести из-за того, что я не был в военкомате после того, как переехал, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что уголовное дело могут завести из-за того, что я не был в военкомате после того, как переехал, так?

 

Вы ведь переехали на новое место жительство не для того чтоб скрываться от призыва?????? Умысел очень трудно доказать. Максимум что вам грозит штраф 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь переехали на новое место жительство не для того чтоб скрываться от призыва?????? Умысел очень трудно доказать. Максимум что вам грозит штраф 500 руб.

 

я просто переехал в квартиру побольше, потому что у меня большая семья

а Дмитрий Круглов сказал про уголовное дело, в результате этого дела штраф 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто переехал в квартиру побольше, потому что у меня большая семья

а Дмитрий Круглов сказал про уголовное дело, в результате этого дела штраф 500 рублей?

 

Не совсем так. Штраф в размере 500 руб. это административный штраф за нарушение правил военного учета. Если же РВК передаст дело в прокуратуру и та возбудит УД, то это уже очень серьезная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переезда, я просто прописался, но на учет не вставал. Насколько мне извстно, паспортный стол сам отправляет документы во военкомат, разве не так?

Я из своего района даже не уезжал, просто в соседний дом переехал в квартиру побольше.

 

И еще вопрос, что будет, если я в понедельник приеду в военкомат вставать на учет по новому месту жительства, мне там повестку вручат/оштрафуют или все вместе?

 

На учете Вы будете стоять в том же ВК, но явиться в 2-недельный срок после прибытия на новое место жительства, для предоставления сведений о его смене, Вы обязаны. Если этот срок предоставления сведений о новом месте жительства Вы нарушили, то Вас могут привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности. Но в последнем случае, помимо самого факта не сообщения сведений, должны быть обстоятельства, свидетельствующие об уклонении от призыва (напр. не были вручены повестки, которые ВК в установленном порядке не смог вручить).

При явке в ВК Вам вручат повестку и наложат административный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны, сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания. ч. ст.10 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что уголовное дело могут завести из-за того, что я не был в военкомате после того, как переехал, так?

 

Уважаемый Поззи. Ознакомтесь с Постановлением Пленума Верховного суда № 3 от 3 апреля 2008 года и все поймёте... в связи с уменьшением срока службы в армии до 12 месяцев ужесточили и санкции в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу, не исполняющих и законодательство о воинском учете.... Не постановка на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), может быть расценена как факт уклонения от призыва на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не постановка на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), может быть расценена как факт уклонения от призыва на военную службу

Для этого им надо будет доказать умысел - что я переехал для того, чтобу уклониться от призыва, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого им надо будет доказать умысел - что я переехал для того, чтобу уклониться от призыва, так?

 

Естественно. Но тут есть еще один момент. Также могут доказать что вы умышленно не вставали на учет в РВК по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы после переезда встали на учет в военкомате по новому месту жительства?

Если нет, то уголовное дело будет возбуждено с вероятностью 95%.

Странно, но на меня уже как год с лишнем должны были УД завести, но не думают. Ни разу повесток не присылали, но один раз приходили весной в 2006-ом. Тогда люди, которым мы сдавали квартиру, послали зелёных куда подальше, и больше они на дом ни разу не приходили, повестки не присылали.

 

У меня есть вопрос... а что будет с теми, кто практически всю жизнь жил не по месту прописки (с детства с 4-ёх лет примерно) и кто продолжает не по месту прописки жить? На учёте стою по старой прописке, жил считай всю жизнь в другом доме. Специально ни куда не удалялся, просто так было всегда. В умышленном уклонении меня всё равно обвинят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но на меня уже как год с лишнем должны были УД завести, но не думают. Ни разу повесток не присылали, но один раз приходили весной в 2006-ом. Тогда люди, которым мы сдавали квартиру, послали зелёных куда подальше, и больше они на дом ни разу не приходили, повестки не присылали.

 

У меня есть вопрос... а что будет с теми, кто практически всю жизнь жил не по месту прописки (с детства с 4-ёх лет примерно) и кто продолжает не по месту прописки жить? На учёте стою по старой прописке, жил считай всю жизнь в другом доме. Специально ни куда не удалялся, просто так было всегда. В умышленном уклонении меня всё равно обвинят?

 

Могут инициировать возбуждение УД. Нужно будет еще доказать ваш умысел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Очень интересный форум оказывается. Интересно военкомы сюда заходят:yes2:

Ситуация такая: в 17 лет получил травму позвоночника долго лечился и одновременно пытался доказать в военкомате что я реально не могу служить. после долгих обследований признали годным для стройбата:crybaby: на тот момент он еще так назывался. что бы не идти в армию пошел учится. Общение с военкоматом закончилось получением отсрочки на два года по учебе. просто отдали приписное где указали что отсрочка по ст. 24 п 2а кажется, в 2006 году она закончилась с тех пор там не был, и повесток то же не получал так как живу не по прописке. Сейчас учусь заочно и работаю. Да сейчас здоровье более менее поправил но служить все равно не хочется.

Очень хотелось бы услышать правовую оценку своих действий.

а так же услышать ответы на вопросы:

1. Возможно ли как то гражданину узнать возбужденно ли в отношении его уголовное дело(уклонение от призыва)?

2. Возможно ли в моем отношении УД.?

3. Сейчас все обсуждают постановление от 2008 года верх. суда,

получается что в 29 лет уголовная ответсвенность не возможна в связи со сроками давности, если дело не возбужденно до 27 лет?

 

заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно ли как то гражданину узнать возбужденно ли в отношении его уголовное дело(уклонение от призыва)?

Вас вызовут повесткой, "дистанционно" это сделать не возможно.

2. Возможно ли в моем отношении УД.?

Да, в данном случае основания для возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ действительно есть.

3. Сейчас все обсуждают постановление от 2008 года верх. суда,

получается что в 29 лет уголовная ответсвенность не возможна в связи со сроками давности, если дело не возбужденно до 27 лет?

Совершенно верно, только если дело не было возбужденно до 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но для меня все равно не понятно, если я не ошибаюсь то у нас в стране заочно вынести приговор суд не может в отношении граждан, кроме конечно всяких должников и кто алименты не платит. Получается что дальше возбуждения УД суд не двинется? а какие происходят действия после возбуждения УД, наверно поиск, то есть могут объявить в розыск? (федеральный?) или возбуждение УД не дает оснований подать человека в розыск? да и может получится так что человек может жить долгое время и не знать что он в розыске? допустим гражданин нашелся либо сам пришел и ему уже 27 или вобще 29 лет и только тогда состоится суд? или не так? А если человека вообще уже нет в живых тогда какое УД может быть?

и еще если возбудят УД скажем до 29 лет а потом чловек появится и ему уже будет лет 45 и его могут осудить по 1 части 328 ст.?

 

Извиняюсь за вопросы если немного не по адресу:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УД возбуждает не суд, а следственный отдел, затем собирается доказательственная база и только после этого дело передается в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есле вам исполнится 29 и ранее в отношение вас было возбужденно УД по стю328 УК РФ, то по достижению вами данного возраста, вы освобождаетесь от от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности . ст. 78 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крута! значит если в 24 года УД заведут и не дойдёт до суда, то в 27 можно идти за ВБ... или всучат повестку и оправят служить???

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крута! значит если в 24 года УД заведут и не дойдёт до суда, то в 27 можно идти за ВБ... или всучат повестку и оправят служить???

 

По достижению 27 лет служба в ВС не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать...

У меня есть "НЕПОТВЕРЖДЕНЫЙ СТАТУС" - органиченно годен, категория "В", 72-я статья, имеются все справки на руках и рентгеновские снимки. 2.5 года приходил по повесткам в военкомат и проходил подтверждение своего диагноза, и всегда "типа" чего-то не хватало им, чтобы дать мне военник... И давали повестку на следующий призыв... В последний раз как всегда комиссии "не хватило" заключения какого-то доктора. Повестки на руки под роспись не дали, сказали приходить позднее обследоваться дальше... Я решил не ходить больше в военкомат, и уже не хожу вторую призывную кампанию. Недавно мои родственники увидели повестку для меня в почтовом ящике с надписью "ФИО, вы являетесь уклонистом, и если не явитесь до конца такого-то времени, дело будет передано в УВД, РОЗЫСК ". Других повесток никто никогда не видел. Что в этой ситуации делать? Еще раз повторяю повестки на руках нет. Если приду самостоятельно - опять замучают с подтверждениями и т.д. Как лучше действовать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...