Перейти к содержанию

Проблема с получением военника


Гость PALEX

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Ситуация следующая: закончил военную кафедру, прошел сборы, получил отметку в припистном об атестации в офицерский состав.

Встал по месту прописки в паспорте на военный учет.

После этого прописка закончилась (была временная, но в паспорте по ошибке поставили штамп постоянной). У нас в городе районное деление я переехал в том же районе в другую квартиру. Следовательно вставать на учет в военкомат другого района не потребовалось. Прописываться в новом месте я не стал.

т.е. сейчас получается живу вообще без прописки (если проверять по базам регмистрации МВД, на вскидку не определишь в паспорте стоит нормальный штамп).

 

Естесттвенно об смене места жительства в военкомат не сообщил.

Сейчас мне 24 года, у меня есть жена и маленький ребенок. Я знаю что наличие ребенка не является освобождением от призыва.

О смене семейного положения соответствено в военкомате не знают.

Повесток из военкомата не получал даже на прохождение медкомиссии.

 

Хотелось бы узнать ответственность полагающуюся за следующие действия (только административная в виде штрафов или всеже могут припаять уголовную?):

 

1)Не сообщил в военкомат об изменении места жительства (живу без прописки).

2) Не прошел медкомиссию для получения военника.

3) Не появлюсь в военкомате до 27 лет.

 

Какие возможны варианты при появлении меня в военкомате в 27 лет ?

 

Спасибо. !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Административная ответственность. Штраф - 5 МРОТ (сейчас 500 руб).

2. Вообще никакой ответственности. Нигде в действующем законодательстве не сказано, что Вы без повестки военного комиссара обязаны проходить медкомиссию.

3. Если это удастся, то надо прыгать от радости. Обычно дотянуть до 27 лет не дают - начинают искать и дергать. Более того, то, что Вас сейчас не трогают, еще ни о чем не говорит. Не исключено, что Вас просто не могут найти, а реально Вас уже ожидает предписание на убытие в часть.

 

Какие возможны варианты при появлении меня в военкомате в 27 лет ?

 

Надо будет пропустить мимо ушей брюзжание военкома - какой Вы плохой и несознательный человек.

На все вопросы твердить одно и то же: "Никаких повесток не получал, не знал, что надо лично явиться в военкомат для постановки на воинский учет."

 

После этого, возможно, Вам придется заплатить 500 руб (см. п. 1), пройти медкомиссию, заполнить кучу анкет, например, об изменившемся семейном положении. И далее Вам скажут, когда можно прийти за военником.

Теперь в мирное время военкомат будет Вас теребить только по одному поводу - военные сборы. Но за них пока уголовной ответственности не полагается. Так что их ГРАМОТНОЕ динамо (см. поиск по форуму) обойдется Вам в те же 500 руб.

Из-за угрозы военных сборов даже после 27 лет я рекомендую идти за военником, скажем, за 2 недели до Нового Года или в середине июля. Есть надежда, что только идиот может организовать сборы на Новый Год или в летнюю жару. Хотя в любимом Отечестве все может быть...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вопросы твердить одно и то же: "Никаких повесток не получал, не знал, что надо лично явиться в военкомат для постановки на воинский учет."

 

Нет на учете в военкомате я все-таки состою, только живу совсем не там где думает РВК, возможно, повестки и приходили по указанному при постановке на учет адресу, но я их лично в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повесток, то никто не сможет доказать, что Вас своевременно известили о необходимости прийти в военкомат.

В этом случае Вы ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...