Перейти к содержанию

Вправе ли ВК ограничивать свободу призывника?


Рекомендуемые сообщения

Братишку призывают в этот призыв. Он прошел м/к. Закончил все предварительные мероприятия. Приписали к командам, которые планируют к отправке в июле, т.к. их намерены доукомплектовать выпускниками.

 

В четверг он получил повестку на контрольную явку через 2 недели. Вчера сходил с ним в РВК, разговаривал, но взаимопонимания не достигли. Как понял позицию РВК, они намерены его держать на коротком поводке, дергая периодически повестками, чтобы при необходимости засунуть в любую команду для комплекта.

 

У нас планы другие: съездить в горы, отдохнуть на природе перед службой. Да и не хочется быть затычкой в непонятно какой части. Он хочет попасть по своей специальности, как и было обещано.

 

Вопрос, по сути, правовой.

  1. Вправе ли РВК ограничивать свободу призывника?
    Вправе ли запрещать нашу тур.поездку в горы на месяц.
    К сроку отправки мы вернемся.
    Повестки на отправку не вручают, т.к. они еще сами не знают даты.
  2. Я устно заявил, что они не в праве нам препятствовать и что мы уедем. В горах они нас достать не смогут, т.е. новых повесток не вручат. Вопрос об ответственности за отказ сидеть на коротком поводке у ворот РВК?
  3. На контрольную явку через 2 недели брат сходит, отметится, после чего либо удерет из РВК, не получив новой повестки, либо не явится на контрольную явку по новой повестке, если все же вручат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Известно точно одно, что нигде не написано, что призывник обязан все время сидеть дома. Поэтому съездите отдохнуть, потом если приедете и найдете повестку, то пусть незамедлительно явится в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз за повестку расписались, сходить будет нужно, а там будет уже видно

Скорее всего через две недели брата распишут за новую повестку на две недели.

 

нигде не написано, что призывник обязан все время сидеть дома. Поэтому съездите отдохнуть, потом если приедете и найдете повестку, то пусть незамедлительно явится в ВК.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скорее всего через две недели брата распишут за новую повестку на две недели.

Короче, операция прошла успешно. Брательник был, в журнале отметился, а когда я входил и дежурного закрыл, он перелетел через вертушку и был таков. Ушел без новой повестки.

 

Я сходил еще раз, посмотрели в глаза, предупредил устно его, он меня, добро не получил, но и руки не распускали. Похоже мы довели друг до друга ноты правительств враждующих государств. :yes2: Надеюсь, негласный пакт о ненападении будет соблюден.

 

Всем спасибо! В праздники уедем. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...