Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: прислали повестку на работу. Вручать повестку должна была табельщица (она имеет право вообще это делать?). Но так как я работал в ночь, она не могла мне вручить повестку. И в последний день моей смены она передала повестку мастеру для вручения мне.

 

Вот тут самое странное: дата прихода в вк была замалевана штрихом и не была поставлена. Как только я пришел к мастеру, он лично написал дату (тот день когда и вручалась мне повестка). Т.е. до появления в вк мне оставался 1 час. И просил подписать. Я отказал ему так как был нарушен закон. Повестка должна же вручаться за 3 дня. Плюс были какие-то исправления в повестке.

 

Меня интересуют следующие вопросы:

 

Имеет ли право вручать мне повестку табельщица, мастер? Кто имеет такое право?

 

Имеет ли право мастер исправлять дату в повестке?

 

Имеет ли право вручать мне повестку в срок менее 3 часов до появления в вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку должен вручить вам руководитель от организации

Нет, мастер не вправе делать какие либо исправления в повестке

Повеста должна вручатся не позднее трех дней даты явки в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Руководитель организации или должностное лицо, ответственное за военно-учетную работу, обязанности по ведению которой возложены на основании соответствующего приказа руководителя организации. Так же Вам имеют право вручить повестку руководитель организации по месту учебы призывника, сотрудники ВК, сотрдники ОВД (при наличии обращения военного комиссара в ОВД).

2.Нет, т.к. повестка исходит от ВК и за подписью военного комиссара, более того, учитывается и регистрируется в ВК в книге учета вызова граждан (где в графе №6 указывается дата явки в ВК).

3.Нет (п.8 Положения о призыве граждан РФ, п.34 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повестку вручили на основании п.1 ст.4 ФЗ №53-ФЗ и пп. "Ж" п.32 Положения о воинском учете, то есть законно. Организации обязаны оповещать граждан по требованию военкоматов, в том числе и повестками. Повестка может быть вручена в организации кем угодно.

Дата на повестке ставиится только в военкомате, только дело в том, что это такая формальность, которая может быть оговорена между военкомом и ответственным лицом организации.

Как Вы правильно заметили, в соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не нарушил никакого закона, отказавшись подписывать повестку?

 

Все-таки не понятно: повестка может быть вручена в организации кем угодно - это так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций

(Естественно что уборщица вашей организации не может вручить вам повестку, так что спросите у вашей табельшищы, кто ответственный у вас за военно-учётную работу )

Нет, вы не нарушили, т.к. повестка должна была быть врученна должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что у нас есть военно-учетный стол. Т.к. при поступлении на работу я показывал там приписное и они делали отметку.

Выходит только работники военно-учетного стола имеют право мне вручать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что у нас есть военно-учетный стол. Т.к. при поступлении на работу я показывал там приписное и они делали отметку.

Выходит только работники военно-учетного стола имеют право мне вручать повестку?

 

Это зависит от устава вашей организации, нужно смотреть кто исполняет данные обязанности именно у вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...