Перейти к содержанию

Подскажите, а то запутался.


Гость Артёмий

Рекомендуемые сообщения

В 20 лет я закончил колледж.Июнь 2007. (Была отсрочка от армии)

 

В сентябре этого же года я поступил в ВУЗ. Дали вторую отсрочку.

Сейчас в военкомате говорят, что отсрочка закончилась.

А декан нашего факультета говорит, что отсрочка тех, кто поступил в 2007 году после техникумов и колледжей, сохраняется. В отличии от поступивших в 2008-м.

Есть ли у меня отсрочка по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об отмене второй отсрочки вступил в силу с 2008 года, соответсвенно те кто поступил в 2007 году спокойно учаться по второй отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 лет я закончил колледж.Июнь 2007. (Была отсрочка от армии)

 

В сентябре этого же года я поступил в ВУЗ. Дали вторую отсрочку.

Сейчас в военкомате говорят, что отсрочка закончилась.

А декан нашего факультета говорит, что отсрочка тех, кто поступил в 2007 году после техникумов и колледжей, сохраняется. В отличии от поступивших в 2008-м.

Есть ли у меня отсрочка по учёбе?

 

Ваш декан прав, за Вами сохраняется отсрочка в соответствии со ст. 59 ФЗ №53-ФЗ: граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оформили (предоставили справку из вуз и принято решение ПК) отсрочку до 31.12.07г., то отсрочка действует на период обучения, что собственно и должно быть отражено в решении ПК, удостоверении, учетной карте.

Если выяснится, что решение ПК не было принято, то Вам придется обжаловать бездействие ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чёткий ответ. теперь всё понятно.

 

добавлено через 7 минут

Очень хорошие ответы. Спасибо. теперь мне понятно, как нужно поступать и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...