Перейти к содержанию

Получил повестку. ЧТо делать?


Гость FaGOTH

Рекомендуемые сообщения

Учусь в университете на 5 курсе, пишу диплом. Имею недобор по весу - при росте 182 вес -60 кг. Сегодня получил повестку, расписался в получении. В повестке сказано: явится на медосмотр. Вопросы:

1. нужно ли проходить медосмотр если предоставлю им справку об учебе?

2. если пройду медосмотр, мне выдадут повестку на 1-15 июля с вещами на выход?можно будет ее обжаловать?

3. какова вероятность, что на мою справку из универа никто не взглянет, призывная комиссия состоится в один день с медицинской и меня в тот же день отправят отдавать долг?

4. может подстраховаться и заранее составить заявление об отсрочке на осн.ст.24,п2,пп а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка не законна,мог бы не расписываться,но если расписался то придется обажловать её и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставте в военкомат справку о том что вы там обучаетесь (Приложение №2 к перечню п.3)

А решение призывной комисси можно будет обжаловать в судебном порядке, все призывные мероприятие в отношении вас в это время будут приостановленны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подам в суд на обжалование повестки в понедельник, в какие сроки она будет рассмотрена? в военкомат мне теперь идти и медосмотр проходить по-любому, т.к.уголовно наказуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повестку обжаловать нельзя, возможно обжаловать лишь решение призывной комиссии. На факт вручения повестки возможно лишь подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат, с просьбой признать ее недействительной, но скорее всего будет дан отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повестку обжаловать нельзя, возможно обжаловать лишь решение призывной комиссии. На факт вручения повестки возможно лишь подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат, с просьбой признать ее недействительной, но скорее всего будет дан отказ.

 

То есть я могу оспорить только род войск, куда меня вознамерятся отправить и степень годности?

Но вроде бы любые мероприятия связанные с призывом в отношении лица имеющего отсрочку незаконны?

 

И вообще как можно что-то оспорить находясь, скажем, уже на распределительном пункте, куда, как я подозреваю, я попаду уже сразу после комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вас в армию не отправят, поэтому будет время истребовать из ВК копию решения ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обратиться в суд, во время обжалования все призывные мероприятия будут приостановлены до вынесения окончательного решения судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вас в армию не отправят, поэтому будет время истребовать из ВК копию решения ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обратиться в суд, во время обжалования все призывные мероприятия будут приостановлены до вынесения окончательного решения судом.

 

Сколько обычно времени занимают эти обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в университете на 5 курсе, пишу диплом. Имею недобор по весу - при росте 182 вес -60 кг. Сегодня получил повестку, расписался в получении. В повестке сказано: явится на медосмотр. Вопросы:

1. нужно ли проходить медосмотр если предоставлю им справку об учебе?

2. если пройду медосмотр, мне выдадут повестку на 1-15 июля с вещами на выход?можно будет ее обжаловать?

3. какова вероятность, что на мою справку из универа никто не взглянет, призывная комиссия состоится в один день с медицинской и меня в тот же день отправят отдавать долг?

4. может подстраховаться и заранее составить заявление об отсрочке на осн.ст.24,п2,пп а?

 

1. Не ходи в ВК, напиши им заказное письмо, (причем одно в ВК, другое в администрацию твоего района, т.к. глава района - это председатель призывной комисии и УВД или РОВД своего района) что в данный у тебя действует отсрочка и ты по закону можешь не проходить мероприятия связанные с призывом на военную службу, в том числе и мед осидет.

2. Обжаловать нет, но больничный взять можешь и не прийти по повестке (уважительная причина)

3. А ты заказным письмом с уведомлением заранее отправь, или мама пусть отнесет, а на копии ВК поставит печпть что приняла

4. Составь и доверенность на кого нить напиши, чтоб вместо тебя смогли подать в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...