Перейти к содержанию

По поводу обжалования решения областной медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я лейтенант запаса недавно прошел медкомиссию у себя в районе определили что я ограничено годен, теперь отправляют на подтверждение в областной сборный пункт.

1. Подскажите: если мне изменят категорию, что делать?

2. Могу ли я обратиться в прокуратуру?

3. Если все таки изменят могу ли я до того как прийдет повестка на убытие поступить в аспирантуру или сделать что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы были признаны ограниченно годным к военной службе при прохождении мед. освидетельствования в р-нном РВК. Согласно ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призывная комиссия субъекта федерации (вышестоящая ПК) проверяет правильность решений об освобождении от призыва, вынесенных ПК р-нов. В Вашем случае будет проведено очное контрольное мед. освидетельствование врачами-специалистами Призваной комиссии субъекта федерации. В случае, если категория годности будет изменена Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии (военного комиссара) в судебном порядке. Обращение в прокуратуру может иметь место в случае, если в отношении Вас допущено явное нарушение Ваших прав. Но прокуратура не может провести Ваше мед. освидетельствование, в то время, как в судебном порядке Вы можете ходатайствовать о назначении суд.-мед. экспертизы. Чтот касается повестки, то Ваше положение осложняется тем, что Вам прямо в РВК могут вручить предписание об убытии в часть и с этого момента Вы будете являться военнослужащим !!! Поступив в аспирантуру Вы будете иметь право на отсрочку по учебе на весь период обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...