Перейти к содержанию

ВЕС


Гость Feuer

Рекомендуемые сообщения

У вас имеется недостаточность питания. Однако вас должны обследовать по направлению от воекомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, какой должен быть вес при росте 174 см для освобождения от армии? Рост 174 см, вес 55 кг.

 

При твоем росте и весе тебе должны дать категорию "Г" временно не годен и отправить на доп обследование (если конечно уже не давали). А так если у тебя не будет отрицательной динамики - в следующий призыв призовут.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, какой должен быть вес при росте 174 см для освобождения от армии? Рост 174 см, вес 55 кг.

 

но освободиться по недостатку питания от армии крайне таяжело...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело не значит невозможно :cowboy: Просто ВК не признают эту статью как таковую, но закон на твоей стороне. Если что то гоу в суд.

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ест ья иду в военкомат, мне дают Г (в теории), в след. призыв нужно быть как бы 52-53 и тогад должны дать В?

 

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ест ья иду в военкомат, мне дают Г (в теории), в след. призыв нужно быть как бы 52-53 и тогад должны дать В?

 

Всем спасибо за ответы!

 

Да, если после 6 месячной отсрочки ты покажешь отрицательную динамику...тогда освободят по В.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w1991w говорит что тяжело , выше говорят что если отрицательная динамика то категория В , кому верить ? :dontknow:

 

Верить...Положению о ВВК и статьям расписания болезней :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feuer: ЕШ меньше, что бы эта отрицательная динамика была.:ditsch:

Призыв в армию - узаконненное рабство, идущее вопреки законодательных норм Конституции РФ!!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так. В военкомате будь наглее, после обследования скажи председателю, что у тебя недостаточность питания и положена отсрочка, получишь акт и пройдешь обследование. Можешь попробовать похудеть еще на пару кило, для верности:yes2: а до следующего призыва советую искать что-то более серьезное, и как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так. В военкомате будь наглее, после обследования скажи председателю, что у тебя недостаточность питания и положена отсрочка, получишь акт и пройдешь обследование. Можешь попробовать похудеть еще на пару кило, для верности:yes2: а до следующего призыва советую искать что-то более серьезное, и как можно раньше.

 

А они именно обязаны дать шести месячную отсрочку (конечно если её не еще давали) ? Т.е. хоть как я имею право требовать её и они обязаны мне её дать ? Или все же военкомат в праве отказать ?

 

Так же интересует, с какого момента начинает действовать отсрочка, только после того как я её выпрошу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они именно обязаны дать шести месячную отсрочку (конечно если её не еще давали) ? Т.е. хоть как я имею право требовать её и они обязаны мне её дать ? Или все же военкомат в праве отказать ?

 

Так же интересует, с какого момента начинает действовать отсрочка, только после того как я её выпрошу ?

 

Ссылайся на статью расписания 13. Если не дадут, обжалуешь в админситративном или(и) судебном порядке (после получения решения призывной комисии). Отсрочка начинает действовать когда тебе в приписном напишут категорию "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайся на статью расписания 13. Если не дадут, обжалуешь в админситративном или(и) судебном порядке (после получения решения призывной комисии). Отсрочка начинает действовать когда тебе в приписном напишут категорию "Г".

 

Скажите пожалуйста, а где в приписном ставятся категории годности ? Т.е. мне не понятно на какой страничке, на первой как я понимаю записываются личные данные призывника, на второй и третьей ставятся штампы о снятии и постановке на учет по месту жительства, а вот начиная с четвертой и ставят категории, верно ? Просто у меня там почему то пусто, хотя сейчас действует отсрочка по учебе. Просто боюсь, в таком случае может мне уже давали отсроку и по недовесу а у меня не отмечено. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а где в приписном ставятся категории годности ? Т.е. мне не понятно на какой страничке, на первой как я понимаю записываются личные данные призывника, на второй и третьей ставятся штампы о снятии и постановке на учет по месту жительства, а вот начиная с четвертой и ставят категории, верно ? Просто у меня там почему то пусто, хотя сейчас действует отсрочка по учебе. Просто боюсь, в таком случае может мне уже давали отсроку и по недовесу а у меня не отмечено. :dontknow:

 

Отсрочка по обучению это твое право. Её нужно было документально оформить. Понятно что уч заведение направило в ВК твое право на отсрочку, но тебе также нужно было придти в ВК со справкой из уч заведения.

Если бы дали, то тебя направили бы на доп обследование.

А когда ты проходил мед освед., если есть отсрочка по обучению????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению это твое право. Её нужно было документально оформить. Понятно что уч заведение направило в ВК твое право на отсрочку, но тебе также нужно было придти в ВК со справкой из уч заведения.

 

Да с отсрочкой то по учебе никаких проблем нет (справку об учебе в военкомат посылала сама секретарша из техникума).

 

Короче говоря, если у меня в приписном еще не стояла категория "Г" (по крайней мере я первый раз бегаю в больницу от ВК по акту), то я смело могу её требовать по своему недовесу . Верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с отсрочкой то по учебе никаких проблем нет (справку об учебе в военкомат посылала сама секретарша из техникума).

 

Короче говоря, если у меня в приписном еще не стояла категория "Г" (по крайней мере я первый раз бегаю в больницу от ВК по акту), то я смело могу её требовать по своему недовесу . Верно ?

 

конешно. смело требуйте!

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с отсрочкой то по учебе никаких проблем нет (справку об учебе в военкомат посылала сама секретарша из техникума).

 

Короче говоря, если у меня в приписном еще не стояла категория "Г" (по крайней мере я первый раз бегаю в больницу от ВК по акту), то я смело могу её требовать по своему недовесу . Верно ?

 

Вам давали или нет отсрочку по недовесу???? Если нет, то требуйте (если есть основания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам давали или нет отсрочку по недовесу???? Если нет, то требуйте (если есть основания)

 

Я был всего два раза на мед комиссиях.

 

В 16 лет (первичная медкомисся), тогда первый раз обнаружили недовес. Врач сказал: "Побегай по врачам а потом придешь к нам в 18 лет и там посмотрим", причем обращаю внимание - по акту меня не направляли и никаких пометок категорий годности в приписном не сделали.

 

Из-за учебы до 19 лет (тобишь до апреля нынешнего года) меня не вызывали, в этот раз выдали акт, по нему щас и бегаю. Пометок в приписном по прежнему никаких нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был всего два раза на мед комиссиях.

 

В 16 лет (первичная медкомисся), тогда первый раз обнаружили недовес. Врач сказал: "Побегай по врачам а потом придешь к нам в 18 лет и там посмотрим", причем обращаю внимание - по акту меня не направляли и никаких пометок категорий годности в приписном не сделали.

 

Из-за учебы до 19 лет (тобишь до апреля нынешнего года) меня не вызывали, в этот раз выдали акт, по нему щас и бегаю. Пометок в приписном по прежнему никаких нету.

 

Кроме твоего приписного, есть еще и личное дело призывника, где все фиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не дадут. Кроме твоего приписного, есть еще и личное дело призывника, где все фиксируется.

 

Дак не могли же мне дать отсрочку в 16 лет ! Отсрочки на сколько я знаю дают только на заседаниях призывной комиссии, а в 16 лет её небыло. Разве не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак не могли же мне дать отсрочку в 16 лет ! Отсрочки на сколько я знаю дают только на заседаниях призывной комиссии, а в 16 лет её небыло. Разве не так ?

 

Вот нашел статью::clap:

Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Получается что дать могут. Тогда требуй!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...