Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию и на будущее себя обезопасить

1. Если меня забрали в милицию на основание списков военкомата и есть доверенность от меня на "кого то", что этому "кого то" делать в первую очередь?????

2. Если увезли меня в военкомат, что делать, куда и какие заявления подавать моему представителю с доверенностью?????

3. Как не допустить чтоб меня если милиция отвезла в Вк в один день провели мед осмотр и отправили к месту прохождения службы, я знаю что это не законно). Что делать человеку у которого от меня доверенность, чтоб меня выпустили из :а) из милиции (в этот же день)???

б) из военкомата (в тот же день)????

4. Какие заявления, на кого и куда (прокуратура, суд ...) писать мне или представителю на незоконное удержания мена в ВК

 

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Представитель должен явиться в соответствующее служебное помещение ОВД и проверить законность действий сотрудников ОВД, произведенных в отношении Вас, в случае необходимости принять меры по предотвращению нарушения Ваших прав и свобод. Если Ваш представить не знает действующего законодательства, то он не сможет оказать Вам правую помощь, в случае доставления/привода Вас в здание ОВД.

2.Необходимо подать заявления об обжаловании решений, действий (бездействия) оганов гос. власти, должностных лиц, в установленном порядке, в прокуратуру, суд.

3.Если Вы не нарушете действующее законодательство, регулирующее исполнение гражданами воиснкой обязанности, то Вам не грозить привод/доставление. Вашему представителю необходимо действовать в соответствии с п.1, п.2 (описанными выше).

4. см. п.2., добавлю, что для более быстрого рассмотрения Вашего заявления Вы так же можете обратиться к вышестоящему должностному лицу/органу гос.власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...