Перейти к содержанию

Выезд из РФ во время призыва и последствия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня след. вопросы:

1. Я смогу свободно выезжать из РФ после 30 июня 2009 года? (проблемы на границе, в аэропортах при выезде и т.д.)

2. Лучшее время для въезда/выезда? как понимаю когда нет призыва?

3. Чем грозит не явка по повестке и полный игнор военкомата с милицией до 27 лет на практике?

4. Проблемы с получением виз для военнообязанных существуют на практике?

 

После 30.06.2009 планирую уехать из России и возвращаться только для того, чтобы сделать себе новую 180 дневную визу.

 

И немного обо мне:

В настоящее время имею отсрочку по обучению до 30 июня 2009 года. В приписном указано явиться в военкомат с 15.06-25.06.2009. На протяжении всей учебы повестки не приходили, каждый год привозил справку из ВУЗа в военкомат. При постановке на воинский учет прошел медкомиссию, признали годным к в/с с незнач. ограничениями, из болезней присутствует только ВСД, возможно есть ещё что то, глубоко не обследовался. Военкомат посещал последний раз когда менял загранпаспорт, брал справку. Повестку в военкомат получил вчера по почте. Сейчас мне 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ваше право на выезд за пределы РФ временно ограничивается после принятия в отношении Вас решения ПК о призыве.

2.При наличии у Вас действующего загран.паспорта значения не имеет.

3.Если повестка вручена в установленном порядке, то неявка влечет наступление административной/уголовной ответственности.

4.Зависит от косульства, в котором Вы получаете визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, проблем на границе не будет, за исключением, если заведут УД по 328 статье или как сказано выше

2. Всегда лучшее время, за исключением когда на повестке твоя роспись

3. Возбуждением 328 статьи УК РФ, розыск, если повестка имеет твою подпись

4. Не знаю

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выезжать сможете

2. Лучшее время выезда, когда у вас есть отсрочка от прохождения военной службы

3. Не явка по повестке грозит администртивным штрафом (от 100 до 500 руб.), "полный игнор военкомата" грозит уголовным преследованием и возбужденем уголовного дела по ч.2 ст. 328 УК РФ

4. При получении загранпаспорта документ воинского учета необходим

здесь, согласно п. 2.5. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, утверждённой Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 года № 310, военный билет с отметкой о прохождении военной службы истребуется от граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, прошедших военную службу. Остальные граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют справку военного комиссариата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, а можно поподробнее по поводу "право на выезд за пределы РФ временно ограничивается после принятия в отношении Вас решения ПК о призыве" - что под этим подразумевается? Вручение повестки "с вещами" ? Если я не буду являться в военкомат по повесткам и вообще "пропаду" для милиции, военкомата до 27 лет потом могут быть серьезные последствия? Для того чтобы не возбуждали уголовное дело и розыск планирую писать заказные письма домой от моего имени, т.е. я не пропал. Военник после 27 можно получить заплатив штраф?

И по поводу консульств, если у вас есть информация о проблемных консульствах можете написать здесь?

 

ЗЫ Может я конечно не до конца понимаю что то, но по переезду я должен сообщать военкому о смене места жительства, а если я уехал в другую страну на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет можете получить после 29 лет(заплатив штраф), а до этого времени в ВК и на глаза правоохранительным органам лучше не попадаться.

 

Статья 10 ФЗ "О воинско обязанности и военной службе" Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...