Перейти к содержанию

пролапс митрального клапана


Гость shurik-kov

Рекомендуемые сообщения

2 года назад меня признали временно не годным к службе в армии основываясь по ст.42 п.в 1 графы таблицы расписания болезней, а затем дали отсрочку в связи с учебой. Вопрос такой: если при следующем прохождении врачебной комиссии у меня будет тот же диагноз (пролапс митрального клапана) под какую категорию я поподаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за такой детальный ответ, но хотелось бы узнать к какой категории годности меня признают при малозначимом пролапсе. Как я знаю при моем заболевании первый раз дают отсрочку на 12 месяцев, а что же потом если ничего не изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за такой детальный ответ, но хотелось бы узнать к какой категории годности меня признают при малозначимом пролапсе. Как я знаю при моем заболевании первый раз дают отсрочку на 12 месяцев, а что же потом если ничего не изменится?

 

Не слышал чтоб при пролапсе 1 ст давали временно не годен! Это категория Б-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вариант нормы..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я не офицер. Жаловался терапевту на постоянную тупую боль в области сердца. Отправили на обследование в больницу по прописке. В акте диагноз:

синдром дисплазии соед. ткани: астеническое телосложение, диспластическое сердце: пролапс митрального клапана, добавочная хорда левого желудочка, редкие эпизоды СА блокады 2 ст., ед. суправентрикулярные extr, нейроциркулярная дистония по смешанному типу. С-м торалгии.

 

Думал мне без проблемм скажут: "не годен", в связи со ст.42 Расписания болезней:

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

 

Воен. терапевт сказала что мой диагноз призывной. ЭКГ в больнице на обследованнии не расшифровали и дали как придаток к акту, терапевт в военкомате даже не стала брать это ЭКГ, хотя у меня всегда на ЭКГ ставят:"неполная блокада правой ножки пучка Гиса".

 

Переносить физические нагрузки не способен - боли усиливаются на всю левую грудную клетку, иногда падает давление. Мой лечащий врач сказала что это воспалительный процесс, но на обследовании сказали что всё в пределах нормы. Служба в армии невозможна, помогите доказать это врачам военкомата.

На данный момент не пойму почему диагноз признали годным и как грамотно поступить\обьяснить в призывной комиссии что я не могу нести военскую службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет показаний для отсрочки, тут ничего не поделаешь. можно обжаловать и потянуть время. Но в целом, это не решит проблему..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице где лежал - к акту прикрепили консультацию профессора, которая мне для уточнения диагноза назначила ещё пару платных анализов в других клиниках и записала: "рекомендовано:перевод пациента на амбулаторный режим наблюдения".

Могу ли я рассчитывать на уточнение диагноза в той же больнице?

Можно ли без суда и др. головных болей обследоваться ещё раз и немного позже и в другой больнице(по учёбе отсрочка до 2010 года)? т.к. перед этим обследованием я прошёл курс лечения и чувствовал себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще диагноз лечащего врача такой:

Активный первично-септический эндокардит активность 1степени;

Незначительный экссудат.перикардит;

Миокардит с НРСиП, миграцией водителя ритма;

Вальвулит митрального клапана с незначительным митральным стенозом и митральной недостаточностью (5%);

Аортит, раняя стадия;

Вальвулит аортального клапана с недостаточностью 0-1ст;

Вальвулит трикуспидального клапана с недостаточностью 1ст;

Эндокардит ***, подклапанных хорд митрального клапана и трикуспидального клапана, добавочных хорд, папиллярных мышц ЛЖ, эндокарда ЛЖ, зоны модераторного пучка ***;

Легочная гипертензия 1 ст (27 мм.рт.ст);

Пролапс митрального клапана 1ст, добавочные хорды 1 ст.

 

Как думаете, кроме пролапса МК сопровождающимся НРСиП, можно ещё что-то "не пригодное" найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще диагноз лечащего врача такой:

Активный первично-септический эндокардит активность 1степени;

Незначительный экссудат.перикардит;

Миокардит с НРСиП, миграцией водителя ритма;

Вальвулит митрального клапана с незначительным митральным стенозом и митральной недостаточностью (5%);

Аортит, раняя стадия;

Вальвулит аортального клапана с недостаточностью 0-1ст;

Вальвулит трикуспидального клапана с недостаточностью 1ст;

Эндокардит ***, подклапанных хорд митрального клапана и трикуспидального клапана, добавочных хорд, папиллярных мышц ЛЖ, эндокарда ЛЖ, зоны модераторного пучка ***;

Легочная гипертензия 1 ст (27 мм.рт.ст);

Пролапс митрального клапана 1ст, добавочные хорды 1 ст.

 

Как думаете, кроме пролапса МК сопровождающимся НРСиП, можно ещё что-то "не пригодное" найти?

 

Если всё это подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии, то могут признать временно не годным к военной службе на 6 мес. с последующим переосвидетельствованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! У меня Пролапс(Метрального клапана) ПСМК 1 степени и регургитация 1 степени, я подлежу призыву? Или с такими отклонениями берут в армию?

 

добавлено через 1 минуту

Подскажите пожалуйста! У меня Пролапс(Митрального клапана) ПСМК 1 степени и регургитация 1 степени, я подлежу призыву? Или с такими отклонениями берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня Пролапс(Метрального клапана) ПСМК 1 степени и синусовая аритмия сердца, я подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.42п.Г - годны, кат.Б-3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!:ciao: такой возник вопрос,

У меня диагноз:

ЭКГ:втроричная кардиопатия ;

УЗИ:тахикардия.пролапс митрального клапана 1 степени(2-3мм)

заберут ли в армию?

 

P.S:НЕ ХОЧУ В АРМИЮ:dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут!!! . Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование по направлению военкомата. У меня в карте поликлиники указан диагноз врожденный порок сердца. Прошел обследование от военкомата на руки выдали такую бумажку что мне с ней светит? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если присутствует нарушение ритма и проводимости то не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пож. Отправили от военкомата на обследование с подозрением на пролапс митрального клапана. Результаты обследования на картинке, какая категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен с незначительными ограничениями. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я вот прошел ЭКГ, СМАД, УЗИ выписка кардиолога ПМК 1 ст., ВСД, посмотрели, думали негодность, посмотрели статьи 47 ст.- Б-3, ну или В - только там необходимы стойкие нарушения ритма, не понял что именно должно быть, чтобы на В можно было рассчитывать ?

_______________________________________________

Как ни странно, при всей ненависти к военкомату, которого пытаются избежать практически все, ещё не зарегистрировано ни одного теракта по уничтожению хотя бы одного из них…:lol: Lurkmore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно "Б-3".Что же еще?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...