Перейти к содержанию

Проблема с Аспирантурой


Virtuozz

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!!

Я учусь на 5 курсе в Вузе,заканчиваю примерно 20 мая и собираюсь в аспирантру,но по глупости по звонку из военкомата пошёл на мед.комиссию , а после неё вызвали на призывную комиссию и вручили повестку на отправку к месту службы 27 мая.Хотя пока действует отсрочка , они не имели права меня трогать.Вступительные экзамены в аспирантуру начинаются только в середине Сентября.

 

Вопрос : Как мне быть?Можно ли обжаловать эту повестку или ещё что-нибудь.

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обжаловать решения ПК, а во время действия отсрочки все призывные мероприятия недопустимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Военный комиссариат нарушил ч. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", поэтому истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения призывной комиссии и обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, я узнал что официально отчисляюсь из ВУЗА 5 июня, а приёмные экзамены в аспирантуру только в сенябре-октябре , как мне продержатся до этого времени что бы не уйти в армию)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, я узнал что официально отчисляюсь из ВУЗА 5 июня, а приёмные экзамены в аспирантуру только в сенябре-октябре , как мне продержатся до этого времени что бы не уйти в армию)).

 

Есть ли у вас подписанные повестки? До какого числа по справке из ВУЗа вам предоставлялась отсрочка? Вам нужно искать основания для предоставления вам на данный период отсрочки (например по мед. показаниям)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть подписанная повестка уже на отбытие к месту службы на 27 мая, справка из ВУЗА о том что я являюсь студентом до 5 Июня,мед. комиссию прошёл, там плоскостопие пр . нога 2 степени.левая нога написано 1-2 степени.(ренген и осмотр хирурга в поликлинике прошёл).А так категория годности А ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать решение ПК в судебном порядке, так как :

1. Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно;

2. Категория годности вам поставленна не верно.

Советую выложить снимки и описание к ним на нашем мед. форуме и проконсультироваться с врачем специалистом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а вот как же мне после того как выграю суд, дотянуть до октября чтоб в аспирантуру поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нужно будет искать основания для предоставления вам на данный период отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь. В вашем случае все будет зависеть от того, на какую дату, после вынесения решения суда, вам будет вручена повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...