Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Екб.

до весны 2007 была отсрочка по учебе, к этому времени мне незаконно сделали военный билет. В 2008 того кто делал разоблачили. Мне сначала прислали повестку явится в военкомат для сверки данных, когда пришел военник естественно забрали. Отправили домой. Через пару недель пришла повестка из местной военной прокуратуры, тоже сходил ничего особенного - допрос, на допросе говорю что знакомый был сделал военник, денег не давал никаких, щас незнаю где он, потерялся куда то, может уехал.. Отпустили, через пару месяцев вызывали в городскую военную рпокуратуру, тоже самое: давят, угрожают, оскорбляют, типа не ври давай расказывай кто и за сколько сделал. Я говорю все так же как было раньше. Отпустили, через пол года где то звонят приглашают в ОБЭП, пришел: тот же военный следователь + обэповцы. показывали мне статью - типа признайся что давал взятку и с тебя все снимут сразу и домой отпустят, а так типа мы тебе впаяем: уклонение, подделка документов и дачу взятки. Я ничего не говорю нового все так же. Отпустили через 4 часа со словами что через неделю будеш уже обвиняемый а не свидетель, щас снова звонят говорят прийти в прокуратуру военную снова.

 

Пора наверно с адвокатом сотрудничать начинать ибо я не знаю уже что делать. Подскажите есть ли в Екб че нить типа призывника?

 

Далле вопрос, что реально в таких случаях бывает судебная практика какая? Чем может кончится все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Вам бы встретиться с тем военным, что делал ВБ и согласовать позицию.

Но в целом мне кажется, что не все так плохо, если уйдете от дачи взятки за совершение им заведомо незаконных действий, так как по 327 и 328 сроки давности - 2 года с момента совершения.

ЗЫ: Адвокат действительно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация очень непростая. надо было сразу идти с адвокатом, неизвестно, что вы там уже "наговорили". тем не менее, дальнейшая ваша судьба зависит именно от вас. речь идет не о 328 статье, а о более серьезном преступлении или даже о совокупности преступлений. вам действительно нужен адвокат.

всем остальным следует иметь в виду: покупая что-то за деньги в военкомате вы не можете быть уверены, что с вами не получится также, как с этим молодым человеком. ссылка на "хороших" знакомых не уместна: вряди ли кто-то будет отдавать несколько тысяч долларов или евро челолвеку "с улицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до весны 2007 была отсрочка по учебе, к этому времени мне незаконно сделали военный билет.

 

а в чем была незаконность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

Екб.

до весны 2007 была отсрочка по учебе, к этому времени мне незаконно сделали военный билет. В 2008 того кто делал разоблачили. Мне сначала прислали повестку явится в военкомат для сверки данных, когда пришел военник естественно забрали. Отправили домой. Через пару недель пришла повестка из местной военной прокуратуры, тоже сходил ничего особенного - допрос, на допросе говорю что знакомый был сделал военник, денег не давал никаких, щас незнаю где он, потерялся куда то, может уехал.. Отпустили, через пару месяцев вызывали в городскую военную рпокуратуру, тоже самое: давят, угрожают, оскорбляют, типа не ври давай расказывай кто и за сколько сделал. Я говорю все так же как было раньше. Отпустили, через пол года где то звонят приглашают в ОБЭП, пришел: тот же военный следователь + обэповцы. показывали мне статью - типа признайся что давал взятку и с тебя все снимут сразу и домой отпустят, а так типа мы тебе впаяем: уклонение, подделка документов и дачу взятки. Я ничего не говорю нового все так же. Отпустили через 4 часа со словами что через неделю будеш уже обвиняемый а не свидетель, щас снова звонят говорят прийти в прокуратуру военную снова.

 

Пора наверно с адвокатом сотрудничать начинать ибо я не знаю уже что делать. Подскажите есть ли в Екб че нить типа призывника?

 

Далле вопрос, что реально в таких случаях бывает судебная практика какая? Чем может кончится все?

 

Не верь разговорам о том,что ты свидетелем пройдешь.

Сначала свидетелем,а как только всех закроют тут то и ты свидетелем быть перестанешь.

С тобой уже играли в "хорошего и плохого"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумалось следующее. Конечно мы подробностей не знаем, но обращает на себя внимание длительность процесса и участие разных органов.

 

Нам известно, что в 2008 г. злодея выявили и как минимум начали проверку.

Zoyberg вызывают в ВК, отнимают ВБ. Но делает это не следователь выемкой, а не пойми кто.

Через 2 недели - повестка военной прокуратуры, допрос.

Через пару месяцев - допрос в вышестоящей прокуратуре.

Еще через полгода ОБЭП.

А теперь снова военная прокуратура.

 

ИМХО уголовного дела нет, "гуляет" материал проверки по всем органам безцельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вмемте все, Обэповцы и следователь из военной прокуратуры из меня выжимают показания: говорят расказывай кому и сколько давал.

И говорят да что совокупность преступлений светит эта.

 

А то что я говорил вкратце: сделал знакомый по дружбе, денег не давал никаких, потом он уехал куда то...всё.

 

добавлено через 2 минуты

Не верь разговорам о том,что ты свидетелем пройдешь.

Сначала свидетелем,а как только всех закроют тут то и ты свидетелем быть перестанешь.

С тобой уже играли в "хорошего и плохого"?

 

 

это как в хорошего и плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урок всем: ребята, не покупайте ВБ за деньги! Это же абсурд - у ВК что-либо покупать. Только за 500р. После 27.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

Екб.

до весны 2007 была отсрочка по учебе, к этому времени мне незаконно сделали военный билет. В 2008 того кто делал разоблачили. Мне сначала прислали повестку явится в военкомат для сверки данных, когда пришел военник естественно забрали. Отправили домой. Через пару недель пришла повестка из местной военной прокуратуры, тоже сходил ничего особенного - допрос, на допросе говорю что знакомый был сделал военник, денег не давал никаких, щас незнаю где он, потерялся куда то, может уехал.. Отпустили, через пару месяцев вызывали в городскую военную рпокуратуру, тоже самое: давят, угрожают, оскорбляют, типа не ври давай расказывай кто и за сколько сделал. Я говорю все так же как было раньше. Отпустили, через пол года где то звонят приглашают в ОБЭП, пришел: тот же военный следователь + обэповцы. показывали мне статью - типа признайся что давал взятку и с тебя все снимут сразу и домой отпустят, а так типа мы тебе впаяем: уклонение, подделка документов и дачу взятки. Я ничего не говорю нового все так же. Отпустили через 4 часа со словами что через неделю будеш уже обвиняемый а не свидетель, щас снова звонят говорят прийти в прокуратуру военную снова.

 

Пора наверно с адвокатом сотрудничать начинать ибо я не знаю уже что делать. Подскажите есть ли в Екб че нить типа призывника?

 

Далле вопрос, что реально в таких случаях бывает судебная практика какая? Чем может кончится все?

Если бы у Них на Вас были докозательства или другие основания для предъявления Вам обвинения - Вас уже бы взяли под стражу.Сейчас они пытаются под давлением получить от Вас нужные им показания и привечь Вас к ответственности.Необходимо срочно связаться с адвокатом. Да еще, Вас за руку никто не ловил, а в таких преступлениях это является докозательной базой - так что советую сославшись на ст 51 Конституции вообще ничего не говорить. В Вашем случае молчание - золото.И ищите адвоката - это необходимо для того, чтобы Вас перестали дергать

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумалось следующее. Конечно мы подробностей не знаем, но обращает на себя внимание длительность процесса и участие разных органов.

 

Нам известно, что в 2008 г. злодея выявили и как минимум начали проверку.

Zoyberg вызывают в ВК, отнимают ВБ. Но делает это не следователь выемкой, а не пойми кто.

Через 2 недели - повестка военной прокуратуры, допрос.

Через пару месяцев - допрос в вышестоящей прокуратуре.

Еще через полгода ОБЭП.

А теперь снова военная прокуратура.

 

ИМХО уголовного дела нет, "гуляет" материал проверки по всем органам безцельно.

 

Согласен!!! Поэтому и оказывают всяческое давление на Zoyberg. Им нужны показания, сколько давал денег, кому давал за что и т.д. Дело "сырое" пока что...

 

добавлено через 8 минут

что больше никаких мыслей?

 

1. Обязательно воспользуйтесь помощью адвоката.

2. Пока ничего не говорите....Ссылайтесь на ст. 51 Конституции РФ...Дальнейшие действия согласовывайте с вашим защитником.

3. Если не было акта выемки да при понятых, вообще нужно было говорить что никакого военного билета нет, мол кто-то обещал помочь в этом вопросе, да пропал...

4. Теперь говорите уже то, что сказано...Денег не давал, с человеком этим контактов нет.

5. И небольшой вопрос: - Могли бы вы получить освобождение от призыва на военную службу, т.е. категорию "В" по состоянию здоровья? Есть ли у вас заболевания (только реальные), которые отражены в медицинских документах ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей правильно пишет. Им надо - пусть доказывают(презумция невиновности) - Вам ничего им доказывать не надо!

 

добавлено через 1 минуту

А Вы не знаете дело возбудили или только проверка идет?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчи как рыба...и как бы не давили на тебя не сдавайся..и не верь не единому их слову...

Тут даже и адвокат мне кажется не нужен...ну подергают вызовами а ты приходит и говори про ст.51 сразу и молчи...им надоест материал не откапают..дело закроют...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчи как рыба...и как бы не давили на тебя не сдавайся..и не верь не единому их слову...

Тут даже и адвокат мне кажется не нужен...ну подергают вызовами а ты приходит и говори про ст.51 сразу и молчи...им надоест материал не откапают..дело закроют...

ну народ доверчивый,зачем было показывать военник если знаешь ,что он фальщивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вобще кучу ошибок наделал уже, у них есть записи каких то телефонных разговоров моих с другим человеком с которым я советовался, поэтому всем совет - ничего по телефону не обсуждать.

Военный следователь сказал что дело передает в гражданскую прокуратуру и мне светят 4 статьи:

дача взятки

уклонение

327ч2

дача ложных показаний еще вроде

 

добавлено через 7 минут

Согласен!!! Поэтому и оказывают всяческое давление на Zoyberg. Им нужны показания, сколько давал денег, кому давал за что и т.д. Дело "сырое" пока что...

 

добавлено через 8 минут

 

5. И небольшой вопрос: - Могли бы вы получить освобождение от призыва на военную службу, т.е. категорию "В" по состоянию здоровья? Есть ли у вас заболевания (только реальные), которые отражены в медицинских документах ?

 

 

нет нету заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дача взятки

уклонение

327ч2

дача ложных показаний еще вроде

 

дача взятки - тебя взяли с поличным?

327.2 - какой документ ты подделал? ВБ?

дача ложных показаний - тебе должны предоставить те записи, это может быть блефом

 

учась на юр. отделении у меня по поводу всего этого дела большие сомнения насчет доказательной базы

если б ты рассказал по-подробнее про получение ВБ, то тогда было бы проще оценить все материалы, а так смысл данного топика нулевой, так как мы не знаем что тебе могут предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация слишком серьезная, поэтому рекомендую обратиться к соответствующему специалисту (адвокату) в Вашем городе, т.к. одними советами здесь не обойтись и необходимо именно "физическое" вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно тогда есть последний вопрос, реально может ли быть мера пресечения выбрана лишение свободы в моем случае, ранее никогда не судим, хорошие характеристики везде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае могут дать и условно, но по большей части это будет зависеть от субъективного мнения судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно тогда есть последний вопрос, реально может ли быть мера пресечения выбрана лишение свободы в моем случае, ранее никогда не судим, хорошие характеристики везде..

 

Вижу целых два вопроса:

- "может ли быть выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу?" либо

- "может ли быть назначено лишение свободы с реальным отбытием"?

Причем на каждый ответ положительный, причина - совершение тяжкого преступления.

Относительно характеристик. Личность виновного по УК РФ должна учитываться при назначении наказания, но кто даст гарантию, учитывая суть обвинения, в подлинности характеристик?

Возможно имеет смысл подумать о том, возможно ли условное осуждение, если Вы отрицаете преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за субьективоное мнение?

Другими словами. Что, несмотря на закон, будет считать сам суд насчет вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...