Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Моему сыну 21 год, т.е. он находиться в призывном возрасте. В 2 года в Бакулева поставили диагноз: эктазия (аневризма) внутренних яремных вен. На протяжении 19 лет наблюдались у сосудистых хирургов, отказываясь от оперативного лечения. Опухолевидное выпячивание всегда было размером 4-5 см. В сентябре 2005 г. ЦДС показал размер опухоли - 38,9 * 26,2 мм, в сентябре 2008 г. - 37,0 *26,0 мм.

24 апреля 2009 г. по направлению от военкомата сделали ЦДС, вы не поверите, размер 26,0*17,7 мм.

оказывается, стенки сосудов сами по себе укрепляются и выздоравливают.

Что мне делать, как защитить сына, ведь диагноз страшный.

С уважением, Ольга

 

добавлено через 47 секунд

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Моему сыну 21 год, т.е. он находиться в призывном возрасте. В 2 года в Бакулева поставили диагноз: эктазия (аневризма) внутренних яремных вен. На протяжении 19 лет наблюдались у сосудистых хирургов, отказываясь от оперативного лечения. Опухолевидное выпячивание всегда было размером 4-5 см. В сентябре 2005 г. ЦДС показал размер опухоли - 38,9 * 26,2 мм, в сентябре 2008 г. - 37,0 *26,0 мм.

24 апреля 2009 г. по направлению от военкомата сделали ЦДС, вы не поверите, размер 26,0*17,7 мм.

оказывается, стенки сосудов сами по себе укрепляются и выздоравливают.

Что мне делать, как защитить сына, ведь диагноз страшный.

С уважением, Ольга:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам остаёться ждать решения призывнрй комисии, брать копию решения(если сына всё таки признают годным) и идти в суд. До решения суда вашего сына призывать не будут, а если вашему сыну подтвердят заболевание на суд.мед. экспиртизе то ВК будет обязан выдать военный билет.

Если я не прав уважаемые юристы поправят меня....

Я сам уже замучался бегать по Саранским и Рузаевским вонкоматам и больницам.

Оптимисты изучают английский язык, пессимисты- китайский, а реалисты- автомат калашникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам Жека. За поддержку, за ответ. Просто мы недавно пришли из больницы и я ни как не могу сосредоточиться на происшедшем. Я так была уверена в диагнозе, что мыслей не было подсуетиться, о чем сожалею. Сейчас приду в себя и буду решать проблему.

Спасибо. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Также рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12, имеется ли у Вашего сына основание для освобождения от призыва на военную службу при наличии данного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, что наблюдается улучшение состояние здоровья!!! Все же здоровье - важнее всего...Но последние медицинские сведения были получены из той больнице, куда вас направлял военкомат...Как обычно, зачастую, показания там занижают.... В любом случае в армию с этим заболеванием идти нельзя - будет только хуже :nono2: Если вдруг призовут - обжалуйте в суд. Пока решение суда не вступит в законную силу - призывные мероприятия приостановлены. Что вам сказали на медицинском форуме ??? :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт еще не передали в военкомат, то советую пройти срочно обследование в независимом мед. учреждении. И обжаловать проведенное обследование по направлению ВК через гл. врача мед. учреждения с требованием отразить в акте имеющееся заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку.

А нам 27 апреля 2009 г. выдали акт исследования состояния здоровья, где на всю страницу мелким убористым почерком расписали данные объетивного исследования о бледно-розовых кожных покровах н/конечностей с диагнозом: Варикозное расширение вен правой нижней конечности. ХВН правой нижней конечности 0 (ноль)- I(первой) степени. А в углу, замазанный печатями и размашистыми росчерками скромная надпись: Эктазия правой внутренней яремной вены I (первой) степени (26*18 мм).

Вот так. Спасибо российскому здравоохранению. За полгода из III степени перешли в I, то ли еще будет. И не слова о том, что аневризма врожденная и диагнозу нашему 19 лет.

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 апреля я собираюсь отнести заявление Республиканскому военному комиссару с просьбой о повторном МО с целью пересмотрения диагноза по аневризме.

А врач, работающий на ЦДС, сказала (кстати, она кандидат медицины), что особенность эктазии яремной вены заключается в том, что сегодня есть расширение (аневризма), а завтра она может уменьшиться, вообщем не вена, а летучий голландец. Так что вена, я думаю, заодно с ВК, уменьшилась по патриотическим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могу ли я не отдавать Акт исследования состояния здоровья в городской ВК, а предыдущие анализы приложить для ПК республики? 30 апреля мы должны принести АКт в городской ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могу ли я не отдавать Акт исследования состояния здоровья в городской ВК, а предыдущие анализы приложить для ПК республики? 30 апреля мы должны принести АКт в городской ВК.

 

Отдать акт прийдется, если акт у вас на руках советую снять с него копию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто мысли вслух, а копии уже сделала. Уже звонила военному комиссару, он сказал, что можем ехать на дополнительное медицинское обследование в военный госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весело, меня тоже гоняют простите за выражение как сра...го веника! по направлениям уже все рентгены сделал, диагноз не призывной, сейчас лежу в резинотехнике, чувтвую и я там чудесным образом исцелюсь. А если не секрет в кокой больнице ваш сын лежал, и где у нас госпиталь военный находиться?:shocking:

Оптимисты изучают английский язык, пессимисты- китайский, а реалисты- автомат калашникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, нас от городского военкомата направили в городскую клиническую больницу №4, это на юго-западе. А военный госпиталь в Самаре. Завтра (30) сын идет в военкомат с Актом, а уже после этого он поедет в госпиталь на дополнительное обследование и лечение. Ему необходимо сделать 2 операции, от которых он здесь отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...