Перейти к содержанию

устьевой стеноз, гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте... обратился по такому вопросу... по заключеню экспертизы на которую был отправлен военкоматом ... поставили два диагноза - "Устьевой стеноз чревного ствола 15 проц" и "гипертония 1 степени" ... в военкомат пока не ходил....хочетсья знать на что я могу ращитывать? в плане отсрочки или освобождения от военнской обязанности... ( хочеться узнать нащет "устьевого стеноза чревного ствола 15 проц")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два диагноза - "Устьевой стеноз чревного ствола 15 проц" и "гипертония 1 степени" ... в военкомат пока не ходил....хочетсья знать на что я могу ращитывать? в плане отсрочки или освобождения от военнской обязанности... ( хочеться узнать нащет "устьевого стеноза чревного ствола 15 проц")

 

Надеюсь врядли "Устьевой стеноз чревного ствола 15 проц" помешает тебе получить отсрочку на полгода, а затем, после подтверждения диагноза "гипертония 1 степени", унести из военкомата твой военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещо 1 в связи с болями в эпигастриальной области почти не могу питаться, в течении 5 последнийх месяцев сбросил 7 кг.... при росте 187 я вешу 61 кг - могу ли я ращитывать на обследование(лечение) если мне уже давали 1 раз отсрочку по весу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 2 я учусь в техникуме - отсрочка до лета этого года, но военкомат начал вызывать меня почти с начала года - из за всевозможных обследований я почти не появляюсь в техникуме, соответственно это сказываеться на моей учебе, правомерны ли действия военкомата? можно ли отодвинуть их до завершения моей учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 2 я учусь в техникуме - отсрочка до лета этого года, но военкомат начал вызывать меня почти с начала года - из за всевозможных обследований я почти не появляюсь в техникуме, соответственно это сказываеться на моей учебе, правомерны ли действия военкомата? можно ли отодвинуть их до завершения моей учебы?

 

Я так понимаю, ты не косишь, а реально не должен служить при таких раскладах. Скорее всего военкомат, что естественно, перегибает палку и не в праве отправлять тебя на обследования в ущерб учебе, здесь ты сам как-бы решаешь лечиться или учиться. На вскидку варианта вроде 3:

- взять академ, пройти все обследования и получить освободительный диагноз - потом доучиться

- послать пока военкомат, а когда закончишь обучение - обследоваться по полной от него же

- если в техникуме особо не парят - совместить процессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали повестку на 30 число этого месяца(придти с актом о стенозе чревного ствола и гипертонии)... соответственно я расписался о том что явлюсь и т.д.- пока сделали акт только о стенозе - на обследование о гипертонии надо ложиться ещо раз - но из за ухудшающегося состояния здаровья - мне нужно ложиться в больницу ( по гастроэнторологии боли в животе + температура ) что будет если я не явлюсь в военкомат 30 числа а буду лежать в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали повестку на 30 число этого месяца, я расписался о том что явлюсь и т.д.- пока сделали акт только о стенозе - на обследование о гипертонии надо ложиться ещо раз - но из за ухудшающегося состояния здаровья - мне нужно ложиться в больницу ( по гастроэнторологии боли в животе + температура ) что будет еслия не явлюсь в военкомат 30 числа а буду лежать в больнице?

 

Полагаю, что принудительное нахождение в больничке является уважительной причиной для не явки в военкомат, хоть ты и расписался, можно по-идее предупредить их письмом или забить. Да и вообще - ты еще учишься, что они (ВК) пристали-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахождение в больнице - уважительная причина, только информируй предварительно ВК, чтобы они не начали в отношении тебя розыскных мероприятий. И пока действует отстрочка, ВК не имеет права привлекать тебя к призывным мероприятиям.

 

добавлено через 1 минуту

Да и вообще - ты еще учишься, что они (ВК) пристали-то так?

 

Они пристали, потому что им план выполнять надо))) Т.б. он сейчас увеличен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать точнее нащет "устьевого стеноза чревного ствола 15 проц" - мне сечас нужна отсрочка хотябы на пол года - для лечения и обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать точнее нащет "устьевого стеноза чревного ствола 15 проц" - мне сечас нужна отсрочка хотябы на пол года - для лечения и обследований

 

А в чем проблема? По ГБ тебе должны предоставить отсрочку 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ГБ нужно составлять акт = лежать в соответствующем отделении больницы - но мне сечас не до этого... в понедельник по необходимости ложусь в больницу возможно на долгое лечение...обследовать сердце врятли там будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ГБ нужно составлять акт = лежать в соответствующем отделении больницы - но мне сечас не до этого... в понедельник по необходимости ложусь в больницу возможно на долгое лечение...обследовать сердце врятли там будут

 

Лео, держись! Надеюсь у тебя все получится, и откос, и полное выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Поздравляем, что не зря были эти хождения!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...