Перейти к содержанию

Необходимые документы из аспирантуры


Гость iks

Рекомендуемые сообщения

Поступил в аспирантуру. Какие документы надо предоставить в военкомат? В военно-учетном столе мне сообщили, что они сами оформляют пакет документов и дают мне 26ю форму, которую мне надо отнести. Причем отнести ее может кто угодно, не обязательно призывник. На деле оказалось следующее:

1. Маму в военкомате принимать не хотели, сказали что это должен делать призывник лично. Это правда?

 

2. Потребовали также копию государственной аккредитации образовательного учреждения.

 

3. И потребовали копию диплома. Это тоже я обязан предоставлять?

Дело в том, что диплом до сих пор не выдали. В аспирантуре я обещал принести его, как только выдадут. Там не настаивали.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к вопросу. Я нахожусь на больничном. Мои родственники понесут в военкомат 26-ю форму. Могут ли ее не принять, сказать, мол, пусть сам приходит, когда с больничного выйдет? И если так, то можно ли как-нибудь их заставить ее принять от родственников (надавить на них что-ли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, военкоматчики собираются устроить волокиту, совсем в их духе. Вы можете отправить необходимые документы заказным письмом с уведомлением о вручении. Это обойдётся Вам в 15 - 20 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки по обучению, вам достаточно представить в военкомат ф. 26 из ВУЗа. Все остальные требования военкомата не более чем самодурство. Если вам не сложно представить копии аккредитации и диплома, то сделаете это, дабы сохранить свои нервы. Решение об отсрочке от призыва на военную службу принимает призывная комиссия. Призывная комиссия принимает свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе. Категория годности к военной службе определяется по результатам медицинского освидетельствования. Поэтому, для того чтобы вам предоставили отсрочку от призыва на военную службу, вам надо пройти медицинское освидетельствование. Медицинское освидетельствование вы должны пройти лично. Если есть приказ ректора о вашем зачислении в аспирантуру, то вам опасаться нечего, идите в военкомат, проходите медицинское освидетельствование и получайте отсрочку.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки по обучению, Решение об отсрочке от призыва на военную службу принимает призывная комиссия. Призывная комиссия принимает свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе. Категория годности к военной службе определяется по результатам медицинского освидетельствования. Поэтому, для того чтобы вам предоставили отсрочку от призыва на военную службу, вам надо пройти медицинское освидетельствование. Медицинское освидетельствование вы должны пройти лично.

Спасибо большое, за информацию. Я ведь могу пройти это освидетельствование после окончания призыва? (на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» все мероприятия, связанные с призывом на военную службу (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии и т. д.), проводятся только в период призыва граждан на военную службу, т. е. с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Призывная комиссия работает и выносит свои решения только в указанные временные рамки (во время призыва граждан на военную службу). Освидетельствование вы может, и сможете пройти в вне призыва на военную службу, но призывная комиссия сможет вынести свое решение только в период призыва граждан на военную службу.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...