Перейти к содержанию

Справка об отсрочке


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Мне в военкоммате дали справку о том,

что я не подлежу призыву на воен службу до июля 2010 года. Основанием

этому послужило направление на учебу заграницу. Справка была выдана в конце октября 2008 года,

имеет все штампы(включая гербовую печать) и подпись военного комиссара.

Сразу после ее выдачи, я сделал себе загран паспорт, принял участие в различных стипендиальных программах, прошел тщательный отбор, сдал кучу экзаменов и вот, сейчас, когда наконец все готово, уже выслали документы на оформление визы(учеба начин с 1 сентября 2009)

меня вызвали по повестке, причем как уклониста(повестку вручил участковый, как назло застал меня лично и пришлось расписаться) и говорят о том, что скорее всего меня не отпустят учиться(что-то типа сейчас недобор и все такое, надо было раньше уезжать, но ведь такие дела быстро не делаются!!!). Я сейчас потихоньку прохожу комиссию, но думаю, что пару врачей пройду и Досвидос!!! И еще эту справку мне выдал не сам комиссар лично,

а его приближенные, но не думаю, что сам комиссар не в курсе, хотя в личном деле почему-то нет никаких документов, подтверждающих мое освобождение от службы. У меня на руках, к сожалению,

лишь ксерокопии справки, т.к. оригинал забрали в паспортном столе при оформлении загран паспорта.

Как быть в такой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сниматься с воинского учета, если откажут, оспаривайте данный отказ в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки предоставляются решениями ПК (а не военного комиссара) по основаниям, установленным законом (в ФЗ от 28.03.98г. №53 отсутствует основание для предоставления отсрочки в связи с обучением в иностранном учебном заведении). Как видите, мероприятия в отношении Вас проводятся в соответствии с действующим законодательством.

По существу вопроса:

во-первых Вы можете решить вопрос с освобождением/отсрочкой от призыва по состоянию здоровья (при наличии оснований);

во-вторых можете обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще мне до этого в военкоммате сказали, что если предоставить рекомендации из университета, где я учился, то в принципе, это возможно. Я так и сделал: в наилучшем виде предоставлено ходатайство о моем направлении на учебу за границу, с печатью универа за подписями зав кафедрой и декана факультета, сейчас есть еще и справка из учебного заведения зарубежом.

Да. в моей справке не указана причина отсрочки. Написано следующее:

Г-н № № года рождения, стоящий на учете там-то, не подлежит призыву на военную службу(альтер службу) до № июля 2010 г. ............в праве выезда из РФ не ограничен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у Вас далеко не самая сложная и решается указанными выше способами. Если трудности с текущим призывом все же возникнут, то обращайтесь к нам, законное избежание установления статуса военнослужащего мы Вам гарантируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сниматься с учета обязательно? Что будет, если не сняться, а просто выехать заграницу?(я намереваюсь пробыть там ну, лет до 27 точно....)

И еще: вот меня вызвали в военком, я расписался в повестке. Если пару раз явлюсь, а потом не буду там появляться, какими могут быть их дальнейшие действия?(я сейчас, как назло работаю по месту жительства и найти меня им не составит труда, но тем не менее..)Мне как бы этот призыв протянуть, чтобы в конце лета уехать заграницу или ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета сниматься обязательно, в противном случае в отношение вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...