Перейти к содержанию

Работа в период отсутствия отсрочки (+аспирантура)


Гость Servecador

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая:

Учусь в гос. вузе, отсрочка до 30 июНЯ с.г., призыв до 15 июЛЯ.

В начале августа с.г. вструпительные экзамены в аспирантуру. Хотелось бы устроиться на работу, но, насколько мне известно, работодатель в случае приема меня на работу обязан будет оповестить ВК об этом.

Соответственно, в период с 30 июня по 15 июля существует огромная вероятность, что мне вручат повестку (на работе) и "отвертеться" от призывных мероприятий уже никак не получится.

 

Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю ситуацию?

2. Если я планирую уклоняться от получения повестки, то на работу лучше не устраиваться=официально оформляться?

3. Желательно ли съездить куда-нибудь "отдохнуть" в период с 30 июня до окончания призыва (в случае, если ранее не будет получена повестка под роспись на период 30.06-15.07)?

 

И чисто философский вопрос-почему я не могу поступить в аспирантуру после окончания вуза на законных основаниях, ни от кого не скрываясь и не уклоняясь? :)

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильно ли я понимаю ситуацию?

Совершенно верно.

2. Если я планирую уклоняться от получения повестки, то на работу лучше не устраиваться=официально оформляться?

Вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

3. Желательно ли съездить куда-нибудь "отдохнуть" в период с 30 июня до окончания призыва (в случае, если ранее не будет получена повестка под роспись на период 30.06-15.07)?

Можете, но все таки самого вопроса с призывом это не решит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:

 

Если я до окончания призыва (до 15.07.09) не получу повестку "под роспись", чревато ли это для меня чем-либо до начала осененнего призыва текущего года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...