Перейти к содержанию

Насколько безовасно ездить уклонисту на машине


Pavell

Рекомендуемые сообщения

Подскажите вылавливают ли гаишники лиц обьявленных в розыск по инициативе военкомата.

Я слышал что в москве один раз был такой прицидент, гаишники просекли призывника по номеру машины (машина была оформлена на уклониста).

Мне интересно часто ли такое практикуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно информация о розыске уклониста не идёт дальше отделения милиции по месту его проживания. Но на улице могут поймать и схватить любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у брата гаишник спрашивал документы о том, что он студент...

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а на каком основании сотрудник ГАИ может потребовать предъявить студенческий билет. Об этом в ПДД нет ни слова, поэтому требование сотрудника ГАИ незаконно.

С тем же успехом он имеет право потребовать предъявить оплаченные квитанции по квартплате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на каком основании- но это было. Слава Богу, мой брат студент. А то пожелали бы ему попутного ветра!

[sIGPIC][/sIGPIC]:eb: Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, сотрудники ГАИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заниматься вопросами, не касающимися обеспечения безопасности дорожного движения - это не в их компетенции, и нарушающий установленный порядок сотрудник ГАИ должен быть наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто слышал что сотрудники гаи вроде должны оказывать содействие в задержании лиц находящихся в розыске.

 

И соответственно если машина зарегистрирована на разыскиваемого призывника то по базе данных теоретически пробить можно номер машины.

Другое дело насколько теория отстает от практики.

 

В москве был такой случай, призывника обьявили в розыск и просекли по номеру машины. Там уних введена в действие какая-то всеобшая информационная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую систему обещают ввести по всей стране. Но, повторюсь: в обязанности сотрудникиов ГАИ не входит поиск призывников, они не имеют права требовать предъявления документов, кроме водительских прав, документов на ТС, путевого листа и д-тов на груз, полиса ОСАГО и талона техосмотра. Всё остальное (студенческий и военый билет, пропуск в учреждения) - не их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Такую систему обещают ввести по всей стране. Но, повторюсь: в обязанности сотрудникиов ГАИ не входит поиск призывников, они не имеют права требовать предъявления документов, кроме водительских прав, документов на ТС, путевого листа и д-тов на груз, полиса ОСАГО и талона техосмотра. Всё остальное (студенческий и военый билет, пропуск в учреждения) - не их дело.

 

Что им прикажут то и будут делать они птицы подневольные.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что им прикажут то и будут делать они птицы подневольные.

 

Другой вопрос, что в незаконном требовании можно отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, сотрудники ГАИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заниматься вопросами, не касающимися обеспечения безопасности дорожного движения - это не в их компетенции, и нарушающий установленный порядок сотрудник ГАИ должен быть наказан.
А кто там был ГИБДДшник или ДПСник? Вот в чем вопрос. Если ГИБДДшник, то не имел права, а если ДПСник, то имел все основания!

Дорожно Постовая Служба МИЛИЦИИ, т.е. относиться к милиции, а милиция так же отлавливает уклонистов! Значит ГАИшник имеет все основания удостовериться в наличчии отсрочки у молодого человека! Кстати, студенческий не является доказательством отсрочки, т.е. при себе нужно иметь приписное, где и указана отсрочка!

Не долго всем осталось меня терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По требованию сотр. ГИБДД остановится, игнорируйте, просто проедте мимо, помахав лапкой. Когда вас догонят, остановят и положат фэйсом в грязь, им будет уже не до вашей отсрочки.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По требованию сотр. ГИБДД остановится, игнорируйте, просто проедте мимо, помахав лапкой. Когда вас догонят, остановят и положат фэйсом в грязь, им будет уже не до вашей отсрочки.

Вы уверены? Скорее всего, у них появятся лишние подозрения, и они будут проверять более тщательно. К тому же, в ряде регионов военкоматы сотрудничают с ГИБДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать, КАК отказать, чтобы мордой на капоте не оказаться через 30 секунд.

 

Наверное достаточно спросить его на основании ЧЕГО он требует данный документ?

Между прочим безнаказанность обычного инспектора ГИБДД это миф. Данного капитошку. старлея или же даже прапорщика просто напросто уволят задним числом, если будут какие-то проблемы.

Лицом в грязь, это уже применение физической силы и рукопашного боя. Для этого должны быть основания. Вообще милиция не очень любит связываться с юридически подкованными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, во Всеволожском р-не Ленинградской обл. ГИБДД подключилась к произволу военкоматов. Лучше бы за порядками на дороге лучше следили... Или это мероприятия в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...