Перейти к содержанию

Доп.обследование и решение комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно ходил в военкомат на мед. комиссию! Терапевт дал направление на дополнительное обследование "Холтер. Суточный мониторинг" в нашу районную больничку. В указанные дату и время я пришел на процедуру, а там в свою очередь не оказалось аппарата! Учусь и работаю в краевом центре (Пермь), а прописан в небольшом городке края. Вопрос:если я пройду мониторинг в краевом центре (в любой больничке!) его результатов будет достаточно чтобы комиссия вынесла свое решение, или же меня могут направить еще и на подтверждение диагноза в ОКБ (областная больничка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. К сожалению, вы обязаны пройти обследование именно в том учреждении, куда направил военный комиссариат, в противном случае эти данные могут просто не принять в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Недавно ходил в военкомат на мед. комиссию! Терапевт дал направление на дополнительное обследование "Холтер. Суточный мониторинг" в нашу районную больничку. В указанные дату и время я пришел на процедуру, а там в свою очередь не оказалось аппарата! Учусь и работаю в краевом центре (Пермь), а прописан в небольшом городке края. Вопрос:если я пройду мониторинг в краевом центре (в любой больничке!) его результатов будет достаточно чтобы комиссия вынесла свое решение, или же меня могут направить еще и на подтверждение диагноза в ОКБ (областная больничка)?

 

Пройти освидетельствование самостоятельно вы можете где угодно...На то есть Основы законодательства "Об охране здоровья граждан" Но военкомат потребует медицинские сведения с того учреждения, куда направлялись на дополнительное медицинское обследование, поскольку больница данная входит в специальный реестр медицинских учреждений для проведения обследований (лечений) призывников в период действующего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще вопрос...

 

2 месяца назад сходил на флюру мне написали: сердце увеличено за счет левого желудочка (и вправду на снимке сердце больше чем у сверстников "пальца на два"), а раньше такого не писали.

спустя 3 дня сходил на УЗИ опять находят МПК 1ст (его мне пишут с 96г - последствия перенесенного миокардита),а на ЭКГ находят блокаду правда неполную, так же врачи писали что у меня миокардиосклероз.

 

я понимаю что с этим "в" мне не видать, но может подскажете в какую сторону копать? Отслужить-то в принципе могу, но реально дыхалки больше чем на 300 метров не хватает.

еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет данного заболевания рекомендую уточнить категорию годности на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вновь добрый день!

Сходил на холтер в ту больничку в которую и напавлял военком! В итоге нашли 3 эпизода ишемии длителдьностью 4,3,1 минту соответствено.

С этим добром пошел в краевую борльницу "Институт Сердца" к платому специалисту. Врач посмотрела на холтер и сказала что не видит причины ставить мне диагноз "ишемия", т.к. не видит её признаков на распечатке холтера.

 

Выписала заключение: постмиокардический кардиосклероз, хр. (видимо храническое) полная блакада правой ножки пучка Гиса, пролапс минтрального клапана 1 степени. ВСД кард. вариант. Тр. (что это Тр?) av-блокада 1 степени, Тр. (пять это Тр.) SA блокада 2 степени. Вегетативная бинодальная дисфункция HI.

ps. av-блокаду мне находили в 2005 году, мб "Тр." - какая-нибудь временая хаактеистика?

 

И что собственно делать, нести терапевтру военкомовскому результат холтера с ишемией и как-то (НО КАК?) развивать эт тему, либо в заключении специалиста и так что-то есть ободряющее?

 

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

Чуть не забыл, врач - кардиолог высшей степени... Вроде бы как авторитетная степень чтоб не верить. НО ишемии обнаружил зам-глав врача нашего "Крыжопля")

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Насчет данных заболеваний рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...