Перейти к содержанию

Что такое КМО?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате, привозил акты обследования в больнице, сказали что ограниченно годен и приходить через несколько месяцев за военным билетом... Я слышал о такой штуке как контрольное медицинское осведетельствование, мой вопрос: что такое КМО и где его проходят и могут ли на него меня вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, привозил акты обследования в больнице, сказали что ограниченно годен и приходить через несколько месяцев за военным билетом... Я слышал о такой штуке как контрольное медицинское осведетельствование, мой вопрос: что такое КМО и где его проходят и могут ли на него меня вызвать?

 

В соответствии с п.22 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто туда отправляют??

 

Сегодня был на КМО. Приходишь туда - тебя вызывает врач твоего профиля - смотрит дело и тебя - затем выности решение согласен или не согласен - далее вызывают на призывную комиссию(прям там),где председатель военно-врачебной комиссии обявляет Вам решение(подтверждают они диагноз или нет)

 

добавлено через 1 минуту

Направляют по закону всех, или очно(ты сам должен прийти_ или заочно(твое дело туда везут и по резельтатм выносят решение)

 

добавлено через 3 минуты

http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b КМО читай

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да когда районный военкомат выносит решение - тебе говорят прийдешь на КМО и повестку дают.Вызывают всех на КМО(кроме тяжело психически больных - они заочно, хотя сегодня и психи были)Не вызывают тех кто годен и не протестует.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да когда районный военкомат выносит решение - тебе говорят прийдешь на КМО и повестку дают.Вызывают всех на КМО(кроме психически больных - они заочно)

 

Не всех, все зависит от конкретного ВК и заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто определяет очно ты должен эту процедуру пройти или заочно... Твой районный военкомат?

 

Если очное КМО, то собственно говоря, вы показываетесь только тому врачу, по которому местная РВК поставила Вам "В". Там просто Вас в живую захотят увидеть, с Вашими документами, может вопросов несколько зададут по сути заболевания.

Если КМО заочное, то Ваши документы просто отправляются в вышестоящую призывную комиссию, где врачи рассматривают представленные в деле документы и выносят решения о вашей годности.

 

В этих случаях от вас ничего не зависит, это решает врач вашего профиля, нужны вы для явки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне ничего не сказали, значит не вызовут получается...?

Должны были сказать или про КМО или про военный билет(когда прийти).Позвони и узнай

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне сказали что в июне приходить в такой-то кабинет за военным билетом...

Ну значит заочно у тебя КМО.Прийдешь за ВБ

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня ситуация такая. Мне почти22 года 19го марта этого года впервый встал на учет по временной регистрации, тогда же и прошел мед. комиссию, после чего был отправлен хирургом и терапевтов по акту обследования, недостаточное питание и варикоз. кстати мой рост 183см вес 58.5кг. Сегодня окончательно прошел всех врачей и пришел в диагнозами в РВК. Хируг поставил Б3, терапевт как я понял В, остальные врачи А. Пока ходил по больницам, по мимо недовеса обнаружился хрон. бронхит по флюрографии. В итоге главный врач удивленно спросил откуда такие не важные диагнозы, хотя я никогда не ходил по больницам и врачам и на здоровье особо не жаловался. Назначил мне дату 28е число с казал, что вместе пойдем в обл. ВК для консультации, интересно для чего и что это может значить? Это и есть КМО?

Подскажите пожалуйста очень вопрос это волнует. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас направляют на КМО, если диагноз по категории В подтвердится,Ю вы будете освобождены от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да скорее всего вы пойдете в гор. РВК для прохождения КМО там Вас еще раз скорее всего попросят пройти врачей и вынесут окончательное заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они Вам диагноз в любом случае ставить или менять не будут.Они посмотрят дело(акты) и Вас и вынесут решение - согласны или не согласны

 

добавлено через 1 минуту

Вообщем то что в актах должно подтверждаться объективно

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вам нужно будет обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать судебно - берете копию решения призывной комиссии(по заявлению),консультируетесь с юристом,подаете в суд

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего вообще призывная комиссия субъекта РФ может отменить решение нижестоящей комиссии? Часто ли такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...