Перейти к содержанию

списки. отсутствие, присутствие...


Рекомендуемые сообщения

следующий вопрос:

 

я зарегистрирован в военкомате города (мурманской области), но живу уже второй год в петербурге с наличием временной регистрации. отсрочки у меня нет, повестка приходила только 1 раз в ящик, ее я не подписывал... так вот, если меня поймают на улице в спб во время так называемых "облав" и начнут сверять по спискам уклонистов, буду ли я в нем присутствовать и вообще, чем мне грозит подобная встреча с сотрудником военкома? могут ли насильно повести в местный военкомат по месту временной регистрации в спб? как себя вообще вести и что лучше в этой ситуации говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий вопрос:

 

я зарегистрирован в военкомате города (мурманской области), но живу уже второй год в петербурге с наличием временной регистрации. отсрочки у меня нет, повестка приходила только 1 раз в ящик, ее я не подписывал... так вот, если меня поймают на улице в спб во время так называемых "облав" и начнут сверять по спискам уклонистов, буду ли я в нем присутствовать и вообще, чем мне грозит подобная встреча с сотрудником военкома? могут ли насильно повести в местный военкомат по месту временной регистрации в спб? как себя вообще вести и что лучше в этой ситуации говорить?

 

А вы вставали на учет в РВК в СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В т.н. "списках уклонистов" в СПб Вы числиться не можете, так как состоите на ВУ в другом субъекте РФ.

Однако предупреждаю Вас о возможности привлечения к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ, так как Вы обязаны состоять на ВУ по месту регистрации, в т.ч. и временной.

 

добавлено через 40 секунд

А вы вставали на учет в РВК в СПб?

Очевидно что нет.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В т.н. "списках уклонистов" в СПб Вы числиться не можете, так как состоите на ВУ в другом субъекте РФ.

Однако предупреждаю Вас о возможности привлечения к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ, так как Вы обязаны состоять на ВУ по месту регистрации, в т.ч. и временной.

 

добавлено через 40 секунд

 

Очевидно что нет.

 

спасибо.

 

 

 

а какова вероятность возбуждения УД? и еще такой нюанс. я учусь сейчас в институте в спб, который дает отсрочку, но ей я не воспользовался (т.е. я в любой момент могу ее оформить) т.к. этим летом перепоступаю снова в другой вуз и планирую оформить отсрочку уже там, после поступления. это может повлиять положительно в случае, если все таки дело дойдет до УД? а точнее если дело заведут, а я в ответ сразу же пойду оформлять отсрочку по учебе, то какие будут последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma_roma: повестка приходила только 1 раз в ящик, ее я не подписывал...

 

Она по адресу временной регистрации приходила или в Мурманске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma_roma: повестка приходила только 1 раз в ящик, ее я не подписывал...

 

Она те по адресу временной регистрации приходила или в Мурманске?

 

Блин,какие списки????У нас Россия.Только с февраля 2009 года ввели постановку на учёт автомобилей в одном регионе.Даже по автомобилям нет единой базы.Нас на юге остановили на посту,проверяли автомобиль на угон,права водителя на подлинность.В итоге только через 30 минут получен был ответ про автомобиль,что он не в розыске.А вы говорите про списки призывников.

Просто соблюдайте обычные меры предосторожности:умный в гору не пойдёт,умный гору обойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma_roma: повестка приходила только 1 раз в ящик, ее я не подписывал...

 

Она по адресу временной регистрации приходила или в Мурманске?

 

 

 

по месту постоянной прописки (мурм. обл.) когда 18 исполнилось. у меня в приписном даже категории годности не стоит. на ее месте карандашом написано "обсл".

 

в прошлый призыв (это первый призыв под который я попал) не одной повестки не приходило... судя по этому военкомат пока не особо мной интересовался.

 

насчет текущего призыва не знаю, т.к. по месту прописки сейчас вообще никто не живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий вопрос:

 

я зарегистрирован в военкомате города (мурманской области), но живу уже второй год в петербурге с наличием временной регистрации. отсрочки у меня нет, повестка приходила только 1 раз в ящик, ее я не подписывал... так вот, если меня поймают на улице в спб во время так называемых "облав" и начнут сверять по спискам уклонистов, буду ли я в нем присутствовать и вообще, чем мне грозит подобная встреча с сотрудником военкома? могут ли насильно повести в местный военкомат по месту временной регистрации в спб? как себя вообще вести и что лучше в этой ситуации говорить?

 

Поскольку Вы не стоите на в/у по месту пребывания, то и в списках лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности и которым не представилось возможным вручить повестку Вас не может быть.

Чем раньше Вы встанете на воинский учет, тем меньше вероятность передачи материалов Вашего дела военным комиссаром в прокуратуру. Основания для передачи дела есть (неисполнение обязанности по в/у, невозможность вручения повестки), но как поступит военный комиссар не знает никто.

В случае, если после постановки на в/у в отношении Вас будут проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и Вы хотите воспользоваться отсрочкой после поступления в другой вуз, то Вам следует обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...