Перейти к содержанию

Уход за матерью


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне пришла повестка в военкомат, и возник такой вопрос. Я живу вдвоем с матерью, она пенсионер, но инвалидность не оформлена. В нашей квартире прописана старшая сестра, но фактически она с нами не живет, у неё давно своя семья, 10-летний ребенок. Могу ли я в такой ситуации получить отсрочку от армии по уходу за мамой, и если да, то какая для этого предполагается группа инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам предоставленна не будет, так как имеются другие лица (ваша сестра) обязанные по закону ухаживать за вашей мамой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что она фактически с нами не живет и помощи не оказывает значения играть не будет, я так понимаю...Да?

 

добавлено через 1 минуту

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что она фактически с нами не живет и помощи не оказывает значения играть не будет, я так понимаю...Да?

 

добавлено через 1 минуту

Спасибо)))

 

Здравствуйте. Даже если бы Ваша сестра выписалась из квартиры, то Вам бы еще пришлось доказывать призывной комиссии, что сестра с вами не проживает и где проживает - Вы тоже не знаете. Потому что в подобных случаях призывные комиссии в соответствии с Приказом №400 обязаны также искать информацию о наличии лиц, обязанных по закону содержать лиц, нуждающихся в уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...