Перейти к содержанию

Вопросы по диагнозу в акте


Рекомендуемые сообщения

Еще зимой, после защиты диплома, начал активную переписку с военкоматом - отправил кучу документов о состоянии здоровья и заявление о присвоении категории "В". В марте мне там выдали акт исследования состояния здоровья по диагнозу, описывавшемуся в этой теме (стойкая контрактура ДМФ сустава первого пальца правой кисти в порочном положении с нарушением функции схвата, диагноз подтверждался справками из РНИИТО им. Вредена, из иститута Альбрехта, из 2-й больницы, из больницы Мечникова) - не было ни повестки, ни медосмотра, просто пришел к хирургу и он мне выдал акт к главному врачу поликлиники по месту жительства.

 

Акт благополучно заполнил, получил на нем круглую печать. В графе "Заключение" там сказано (цитирую дословно):

 

Стойкая контрактура ногтевой фаланги 1 пальца правой кисти с нарушением функции схвата, в порочном положении.

 

Повестка мне до сих пор не пришла, в свете чего хотел бы прояснить ряд моментов.

 

Достаточно ли этого акта для того, чтобы военкомат присвоил мне категорию "В"?

 

Достаточно ли этого для того, чтобы категорию "В" утвердил городской военкомат?

 

Возможно ли будет заочное рассмотрение этого дела городским военкоматом, куда я по понятным причинам после 15 мая приходить не хочу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени, конечно, вопрос не по теме. Я тоже очень хочу получить акт на обследование по язве у терапевта, ну на худой конец у глав. врача. А ты когда к хирургу приходил он тебе вопросы не задавал, типа почему ты других врачей не прошел:shocking: ? Я тоже не хочу мед. осв. проходить, я и сам знаю чем болею!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, пришел с кучей справок из разных медицинских учреждений. Во-вторых, мне уже был выдан в 2003 году при предварительной постановке акт на обследование по этому же диагнозу, но тогда я ни на какие обследования не ходил, так как поступал в универ. Сейчас, естественно, мне в этом акте врачи ничего писать не могли - он на 6 лет просрочен. Так что новый мне выдали взамен старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом ничего страшного. Контрактура у Вас достаточно перспективная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...