Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня ездил в ЧОКБ ( Челябинская областная клиническая больница) для прохождения обследования без направления - платно. Ситуация такая: заплатил в кассу 500р за консультацию к ортопеду. Прихожу к нему и после того как он осмотрел меня - даёт направление делать рентген. Во общем рентген мне делать отказались объясняя тем, что у меня призывной возраст =\. Дискуссия с рентгенологом толку не дала... пришлось идти к заведующей больницы. После разговора с ней я был в шоке... выясняется, что по больнице вышел приказ гласящий о том, что лицам призывного возраста делать рентген без направления из военкомата запрещается. Я потребовал от неё, чтобы она показала мне данный приказ. Оказалось, что официального документа подтверждающего данные требования не существует, а просто больница находится в тесных связях с военкоматом и какой то человек из ВК приказал ввести данный приказ.

Суть то вся в том, что я говорил всем врачам, то что данные снимки и поставленные диагнозы не для ВК, а для меня, но всё равно заведующая ссылалась на данный приказ =\

Имеет ли право ВК распоряжаться больницами и делая всё, чтобы призывники не смогли пройти обследование без направления из ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня ездил в ЧОКБ ( Челябинская областная клиническая больница) для прохождения обследования без направления - платно. Ситуация такая: заплатил в кассу 500р за консультацию к ортопеду. Прихожу к нему и после того как он осмотрел меня - даёт направление делать рентген. Во общем рентген мне делать отказались объясняя тем, что у меня призывной возраст =\. Дискуссия с рентгенологом толку не дала... пришлось идти к заведующей больницы. После разговора с ней я был в шоке... выясняется, что по больнице вышел приказ гласящий о том, что лицам призывного возраста делать рентген без направления из военкомата запрещается. Я потребовал от неё, чтобы она показала мне данный приказ. Оказалось, что официального документа подтверждающего данные требования не существует, а просто больница находится в тесных связях с военкоматом и какой то человек из ВК приказал ввести данный приказ.

Суть то вся в том, что я говорил всем врачам, то что данные снимки и поставленные диагнозы не для ВК, а для меня, но всё равно заведующая ссылалась на данный приказ =\

Имеет ли право ВК распоряжаться больницами и делая всё, чтобы призывники не смогли пройти обследование без направления из ВК?

 

Если рентген платный, то заплати за него, а потом требуй чтоб его сделали, или дали письменный отказ на каком основании не делают. Пройди в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще офигели ! раз приказа нет на бумаге,значит его нет! смело качай свои права,это уже произвол они устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня ездил в ЧОКБ ( Челябинская областная клиническая больница) для прохождения обследования без направления - платно. Ситуация такая: заплатил в кассу 500р за консультацию к ортопеду. Прихожу к нему и после того как он осмотрел меня - даёт направление делать рентген. Во общем рентген мне делать отказались объясняя тем, что у меня призывной возраст =\. Дискуссия с рентгенологом толку не дала... пришлось идти к заведующей больницы. После разговора с ней я был в шоке... выясняется, что по больнице вышел приказ гласящий о том, что лицам призывного возраста делать рентген без направления из военкомата запрещается. Я потребовал от неё, чтобы она показала мне данный приказ. Оказалось, что официального документа подтверждающего данные требования не существует, а просто больница находится в тесных связях с военкоматом и какой то человек из ВК приказал ввести данный приказ.

Суть то вся в том, что я говорил всем врачам, то что данные снимки и поставленные диагнозы не для ВК, а для меня, но всё равно заведующая ссылалась на данный приказ =\

Имеет ли право ВК распоряжаться больницами и делая всё, чтобы призывники не смогли пройти обследование без направления из ВК?

Уважаемый Amron. Скорее всего данная больница входит в утвержденный высшим должностным лицом субъекта (по согласованию с военным комиссариатом субъекта и депертаментом здравоохранения) реестр медицинских учреждений, куда военный комиссариат направляет призывников на медицинское освидетельствование... Но Ваши права на охрану здоровья в данном случае безусловно нарушены...Это лишь негласная договоренность военкомата с данной больницей. Зачем тогда вам такая больница, если изначально к вам, как к призывнику, предвзятое отношение.. Помните одно - в соответствии с Основами Законодательства "Об охране здоровья граждан" вы в праве воспользоваться любым медицинским учреждением за квалифицированной медицинской помощью и узнать полную информацию о состоянии своего здоровья для определения категории годности к военной службе. Обратитесь в другое медицинское учреждение, где пройдете все необходимые обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Да В Челябинской областной есть такая фигня, тоже сталкивался. Я кто нибудь делал по направлению из военкомата??? Как там снимки делают, расчерчивают. Ставят на ренгеновский стол.. Чего ожидать....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...