Перейти к содержанию

Учусь в 11 классе, призывают в армию


Гость Евгениус

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю школу на "золото". Последний экзамен ЕГЭ 15 июня. Сертификат по ЕГЭ и аттестат выдадут не раньше 30 июня. Выпускной 23 июня. На руках повестка явиться в военкомат для отправки в войска 23 июня. В военкомате говорят, что это не является аргументом для отсрочки. Получается, что 11 лет коту под хвост. Есть ли возможность получить отсрочку для для поступления в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ
Заканчиваю школу на "золото". Последний экзамен ЕГЭ 15 июня. Сертификат по ЕГЭ и аттестат выдадут не раньше 30 июня. Выпускной 23 июня. На руках повестка явиться в военкомат для отправки в войска 23 июня. В военкомате говорят, что это не является аргументом для отсрочки. Получается, что 11 лет коту под хвост. Есть ли возможность получить отсрочку для для поступления в ВУЗ.

 

Справку из школы о том что обучаетесь предоставляли? Советую вам обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно справку предоставлял.Но сказали что права на отсрочку у меня нет и так как призыв продлен до 15 июля,после окончания школы сказали в армию пойдешь.

 

добавлено через 5 минут

А вот сроки подачи иска в суд не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно справку предоставлял.Но сказали что права на отсрочку у меня нет и так как призыв продлен до 15 июля,после окончания школы сказали в армию пойдешь.

 

Обжалуйте отказ в предоставлении отсрочки в судебном порядке, вы имеете на нее право, в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но в законе написано что отсрочка действует до окончания обучения...а отправку в войска назначили тогда когда я закончу школу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но в законе написано что отсрочка действует до окончания обучения...а отправку в войска назначили тогда когда я закончу школу(

 

Законом запрещено проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой

ч. ст.26 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка дается до 30 июня, поэтому призыв у тебя во время отсрочки ,что неправомерно 23 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, поднятый в этой теме уже задавался и будет еще неоднократно повторяться, т.к. при 11-летнем образовании многие ребята заканчивают школу в 18 лет. В основном советуют обжаловать действия призывной комиссии, которая проводит призывные мероприятия во время действия отсрочки. Вот всвязи с этим у меня вопрос. Не правомерным является мед.освидетельствование во время отсрочки, но чтобы оформить отсрочку тоже надо пройти мед.освидетельствование. Так что же обжаловать? Хорошо, если откажутся оформлять отсрочку, тогда да, есть повод, а если без проблем предоставят отсрочку и выдадут повестку к примеру на 1 июля, тогда как? Хотелось бы, чтобы компетентно ответили, как вести себя школьникам, кому 18 лет исполняется до 1 апреля. Лучше буквально по-шагово, например, когда оформлять отсрочку и надо ли это делать, обязан ли школьник идти по повестке в ВК до окончания школы или не явка будет считаться уклонением, а так же правомерно ли при оформленной отсрочке получать повестку на июль и надо ли по окончании отсрочки снова проходить медкомиссию после, которой вынесут решение о призыве? В общем, если кто-нибудь как можно подробней изложит что делать школьникам, которые хотят подолжить обучение в ВУЗе, то все мы будем очень благодарны.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) обжаловать повестку (решение о призыве, результаты медкомиссии) в суде, всячески затягивать процесс до второй половины июля

2) заболеть и исправно продлевать больничный с момента окончания школы до 15 июля включительно

3) благодарить любимое государство за заботу о простом выпускнике и разнашивать сапоги и берцы

 

 

что делать - решать вам

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не надо обжаловать решение ПК о призыве и не требоать отсрочки! Иначе отсрочку сдуру дадут, а потом при поступлении в ВУЗ ее больше не будет.

Оптимальный вариант - проболеть весенний призыв с последующим поступлением в ВУЗ и с получением отсрочки по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не надо обжаловать решение ПК о призыве и не требоать отсрочки! Иначе отсрочку сдуру дадут, а потом при поступлении в ВУЗ ее больше не будет.

Оптимальный вариант - проболеть весенний призыв с последующим поступлением в ВУЗ и с получением отсрочки по учебе.

 

Вы не правы, граждане обучающиеся в образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования имеют право на вторую отсрочку, но только для обучения в ВУЗе.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 30 июня по 15 июля всего 15 дней проболеть,ничего сложного.

Да, но только по окончания действия уважительной причины обязаны незамедлительно явиться в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только по окончания действия уважительной причины обязаны незамедлительно явиться в военный комиссариат.

Если эта уважительная причина заканчивается 15 июля, то можно смело заходть в ВК и объясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только больничные...

Но с соблюдением мер безопасности, потому что если выловят на улице, то скорей всего, да в конце призыва, и мама сказать не успеешь - убудешь в момент.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кузьмину Николаю!Получается по ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

мне уже 18 учусь пока что в 11 классе,значит я могу не проходить до конца медосмотр до окончания отсрочки?и еще вопросы:

Мне дали повестку для прохождения призывной комиссии(как я понял там мне должны отдать повестку на отправку),хотя я не прошел медосмотр полностью.Как наиболее грамотно поступить в данной ситуаци?(видимо они надеялись что я пройду медосмотр до того как приду по повестке))

В личном деле есть справка из школы,что я учусь до 30 июня.Нужно ли брать какую нибудь отдельную форму,чтобы доказать отсрочку или справки достаточно?

Насколько можно затягивать прохождение медосмотра после 30 июня,чтобы меня не забрали до 15 июля?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. В этом случае:

1. Исполнение решения будет приостановленно до вступления в законную силу решения суда.

2. Решение ПК будет отменено, как не законное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже выдали повестку на призыв,дата 2 июля.А медкомиссия у меня до конца все еще не пройдена)Что будет если я не пройду ее до 2 июля и не принесу еще прочие документы которые от меня требуют?Ведь по отсрочке я имею права не делать этого до 30 июня.Есть ли варианты решения проблемы без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже выдали повестку на призыв,дата 2 июля.А медкомиссия у меня до конца все еще не пройдена

Тем более решение ПК не законно.

Есть ли варианты решения проблемы без суда?

Вы можете обжаловать решение вашей призывной комиссии в ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам дали повестку на 23 июня+перечень анализов которые должны принести к 7 утра этого же дня....получается с выпускного и костюмчик снять не успеет.Проходил медкомиссию по состаянию здоровья...не долго думая они повесточку вручили,хотя есть проблемы по здоровью...но это уже на мед.форуме:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы ни в коем случае не сдавать. Направления на анализы- доказательство того, что вынесли решение о призыве без ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ диагностических исследований. Это еще один + при обжаловании решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы ни в коем случае не сдавать. Направления на анализы- доказательство того, что вынесли решение о призыве без ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ диагностических исследований. Это еще один + при обжаловании решения ПК.

 

Поясните, пожалуйста, про направления на анализы. Когда в 18 лет вызывают на медкомиссию в ВК, то после прохождения всех врачей всем обязательно дают направления на анализы? Еще вопросы:

1. Какие анализы?

2. Могут ли их взять прямо в ВК?

3. Решение о призыве должно выноситься при выдаче направлений или при получении результатов анализов?

Как и в каком порядке должно все проходить?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...