Перейти к содержанию

Аспирантура - призыв


Гость Дмитрий (DVP)

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий (DVP)

Я постоянно прописан г.Заречный, Пензенской области. С 1998 по 2004 я обучался в подмосковном ВУЗе и проходил обучение на военной кафедре. Летом 2003 прошел военный сборы и принял присягу, о чем имею запись в приписном свидетельстве.

В марте 2004 закончил ВУЗ и поступил в очную аспирантуру. Приказ о зачислении в аспирантуру от 29.03.2003, срок обучения с 01.04.2004 по 01.04.2007. Институт относится к Долгопрудненскому военкомату (г. Долгопрудный), на момент окончания института я стоял на учете во 2-м отделении Академического военкомата (г. Москва), т.к. проживал в общежитии. В апреле 2004 г. я решал вопрос с общежитием и регистрацией.

19.05.2004 я лично явился в Академический военкомат, где мне сказали, что делать мне военный билет не будут, что, возможно, его мне сделают в Долгопрудненском военкомате, но, скорее всего, военный билет делать придется дома, по месту постоянной регистрации. В этот же день, 19.05.2004, 2-е отделение Академического военкомата сняло меня с регистрации, о чем я имею отметку в приписном свидетельстве. Затем я лично явился в Долгопрудненский военкомат, где мне подтвердили необходимость встать на учет по месту постоянной регистрации и уже там делать военный билет.

11.06.2004 я встал на учет (временный, как офицер запаса) в военкомате гор. Заречного, о чем имею отметку в приписном свидетельстве. Далее почти 2 года военкоматы пересылали мое личное дело. До осени 2005 личное дело лежало в Долгопрудненском военкомате, и было выслано в Заречный только после того, как я лично принес запрос на мое личное дело.

Сейчас моим родителям сообщили, что 20.05.2004 вышел приказ МО о присвоении мне звания офицера и призыве на военную службу, приказ этот проходил через Академический военкомат. Со слов работников военкомата сейчас я фактически уклоняюсь от призыва. Работники военкомата говорят, что военный билет мне будет сделан только если я подпишу обязательство по окончанию отсрочки явится в военкомат гор. Заречного для направления на службу.

 

Итого: cейчас на руках у меня находится приписное с отметками о прохождении военных сборов и отметкой о постановке на учет в г.Заречном. Справку №26 (обучение до 01.04.2007) осенью этого года в военкомат я не отдавал, т.к. других документов о праве на отсрочку у меня нет. Я обучаюсь в аспирантуре и проживаю в Москве (временная регистрация). Что именно в моем личном деле (решение военкома, приказ о призыве, предписание о прохождение службы) я не знаю. Работники военкомата родителям устно намекают, что меня чуть-ли не ф федеральный розыск объявили, но при этом никаких повесток мне не присылали и не выдавали. Военком предлагает мне лично превезти документы для оформления дела офицера (фотограйии и т.д.).

 

Вопрос: как именно сейчас общаться с военкоматом и как прояснить мой статус (офицер запаса, призван, в розыске)? как связано оформление личного дела и военного билета с возможностью получить справку по форме 32 (на загранпаспорт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, я отвечу на Ваш вопрос своим: а сколько Вам лет? Если 27 лет еще нет - рекомендую с военкомом вообще не общаться и временно плюнуть на оформление В/Б. Дело в том, что, явившись в РВК гражданским человекомЮ, Вы рискуете выйти оттуда военнослужащим с предписанием об убытии в часть на руках. Оформление загранпаспорта (получение справки ф.32) также может привети Вас в ВС, а не на курорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...