Перейти к содержанию

Без результатов анализов, признали годным


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня был в военкомате. Принес справку о том, что я учусь в школе в 11 классе. У меня на руках не было ни повестки, ни результатов анализов. Меня направили на прохождение мед. комиссии, а затем сразу после прохождения, меня направили на заседание призывной комиссии. На комиссии меня признали годным к службе и вручили повестку в которой указано " отправка в войска". Правомерны ли действия комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы все еще учитесь(есть отсрочка)-то действия военкомата неправомерны,Вам нужно прийти в военкомат и написать заявление на выдачу решения приз комиссии - далее консультируетесь с юристом,платите гос пошлину100р и подаете в суд.Во время действия отсрочки военкомат не имеет право осущствлять призывные мероприятия

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно обжалуйте действия военкомат в суде - тогда до15 июля точно не призовут - поступите в ВУз

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж военкомат охренел. Но почему из 1000 таким образом призваных максимум 10 пытаются, что-то сделать.

У Вас как минимум два основания для обжалования в суде.

Это не направление и не проведение диагностических мероприятий.

И т.к. у Вас действует отсрочка по обучению, то военкомат не имел права проводить призыв (или как они любят это называть мероприятия связанные с призывом, но ФЗ четко регламентирует это понятие), этот пункт лучше поставить первым в заявлении, тут нарушение ФЗ.

 

Советую почитать так же тут http://www.prizyv.net/precedents/

 

О сроках подачи заявления в суд спросите на форуме.

 

Лучше подключить к этому делу родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...