Перейти к содержанию

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста! Я сделал рентген стоп. В поликлинике написали, что у меня плоскостопие 3-й степени: правая: h=2.0 см, L=157град; левая: h=1.8см, L=158град. Про артроз ничего не написали, сказали, что артроз тебе не нужен, хватит и 3-й степени плоскостопия. Теперь мне надо идти к хирургу по месту жительства для заполнения актов. Стоит ли мне просить его, чтобы он написал ещё и артроз? Или для военкомата действительно достаточно 3-й степени? Не скажут ли в областном военкомате, что снимки расчерчены не правильно и там 2-ая степень? Посмотрите пожалуйста на снимки: какая там степень плоскостопия и есть ли артроз? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для военкомата действительно достаточно 3й степени даже без артроза. но если хирург напиишет артроз думаю лишним не будет

 

у меня вопрос к вам как вы сделали сники стоп, выложив на форум с фотика или с хорошего сканера? через сканер пробовал но всё черно

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото делал так: установил белый фон на заставку компа прислонил снимок и сфоткал телефоном. А сканером даже не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Я сделал рентген стоп. В поликлинике написали, что у меня плоскостопие 3-й степени: правая: h=2.0 см, L=157град; левая: h=1.8см, L=158град.

чувак тебе реально повезло с рентгенологами, поскольку это не чистая 3 степень, даже по левой стопе, 3 степень это когда высота свода менее 17мм и угол более 155 если я не ошибаюсь, мне дак не очень то везет, вот что мне написали:

левая стопа угол 158, 20мм, плоскостопие 2-3 степени без артроза, правая стопа угол 154, 23мм, плоскостопие 2 степени без артроза

 

я вот теперь голову ломаю что делать, планирую любыми способами перерентгенить стопы, перед этим уплоскостопить их на 3-4мм, но не уверен что получится=(

 

уважаемые товарищи врачи, не могли бы вы поглядеть и на мои снимки, а то может просто какой нибудь глупый лаборант неправильно расчертил мои снимки? (масштаб 1:1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, это развод. у меня была похожая ситуация. высота не соответсвует диагнозу, то есть степень завышена. Чтобы ты сидел спокойно и думал что у тебя 3 стпень. Придешь в военкомат, тебе покажут расписание болезней, где 3 ст начинается с 17мм, и усе, в армию. Тут уж не особо поспоришь, единственное время потянуть можно через суд, который ты все равно проиграешь, если артроза 2 степени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, это развод. у меня была похожая ситуация. высота не соответсвует диагнозу, то есть степень завышена. Чтобы ты сидел спокойно и думал что у тебя 3 стпень. Придешь в военкомат, тебе покажут расписание болезней, где 3 ст начинается с 17мм, и усе, в армию. Тут уж не особо поспоришь, единственное время потянуть можно через суд, который ты все равно проиграешь, если артроза 2 степени нет.

Полностью согласен!

И еще.... хирург тебе не будет писать артроз, если его не будет в заключении рентгенолога! Так что надо общаться именно с рентгенологом, чтобы тебе указали степень артроза и в твоем случае - желательно вторую степень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

И еще.... хирург тебе не будет писать артроз, если его не будет в заключении рентгенолога! Так что надо общаться именно с рентгенологом, чтобы тебе указали степень артроза и в твоем случае - желательно вторую степень!

а я вот не понимаю, что значит пообщаться с рентгенологами чтобы они указали 2 степень артроза?? они чтоли могут просто так взять и написать? а врач в ВК что ли не заметит, что артроза вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 17 мм и 157 гр., в военкомате послали на 3 буквы. Хоть и написано в заключении от врачей, что у меня 3 степень.

Писал об этом в соседней теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 17 мм и 157 гр., в военкомате послали на 3 буквы. Хоть и написано в заключении от врачей, что у меня 3 степень.

Писал об этом в соседней теме.

 

Обращайтесь к юристу, если имеете права на законных основаниях не попасть в армию, боритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...