Перейти к содержанию

Надоело таскаться с обследованиями


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня тут такая проблема, меня врачи с военкомата постоянно отправляют на обследования, и они до того затягиваются, что призыв кончается и приходится проходить заного и заного.

Вот хочу проконсультироваться, меня положили на обследование, после чего в диагнозе написали: "Гипертоническая болезнь 1 стадии, 3 степени, риск II МО"

Вопрос: я годен с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тут такая проблема, меня врачи с военкомата постоянно отправляют на обследования, и они до того затягиваются, что призыв кончается и приходится проходить заного и заного.

Вот хочу проконсультироваться, меня положили на обследование, после чего в диагнозе написали: "Гипертоническая болезнь 1 стадии, 3 степени, риск II МО"

Вопрос: я годен с таким диагнозом?

 

Нет. Категория годности "В".

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

Если конечно не напишут пограничная стадия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в заключении ничего про пограничную стадию несказано, буду недеятся что незаберут, щас с военкомат потопаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Никитой..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы всё то нибыло после похода в военкомат, мне присвоили категорию Г, ну и явится через пол года.

 

Так и должно было быть. Теперь тебе в течении 6 мес надо постоянно ходить и подтверждать твою гипертонию (жаловаться) в поликлинику (больницу).

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении

Если не вылечишь ее, или она не перейдет в пограничную (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.) на что ты должен обратить внимание, то вполне можешь расчитывать на категорию годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...