Перейти к содержанию

Отсрочка по учёбе


лпавел

Рекомендуемые сообщения

В июле2007 закончил 11классов (было 17 лет). Поступил на очную форму обучения в государственный ВУЗ в сентябре2007. В сентябре того же года меня вызвали в ВК и не проводя мед.освидетельствования попросили росписаться, что к здоровью притензий не имею (объяснив что я и так получу отсрочку по учёбе...) На тот день мне было 17лет!, а 18 исполнилось только 26.12.2007! Ни каких справок из ВУЗа я не приносил в ВК. В декабре 2007 я не мог продолжать учится и был отчислен из ВУЗа. С весенним призывом 2008г я получил повестку, в марте пришёл на комиссию, прошёл её и получил временную отсрочку по состоянию здоровья. В сентябре2008г. я вновь поступил в тот же ВУЗ на тотже факультет, на дневное, где и сейчас учусь и несобираюсь бросать и переводиться. Сейчас мне ВК отказывает в отсрочке по учёбе, которой я не воспользовался, так как на тот момент мне было 17лет(когда они якобы дали мне отсрочку в сентябре2007). А когда я об этом сказал в ВК, в личном деле появилась сомнительная запись, что ВК дал мне отсрочку по учёбе 28.12.2007г. Кто прав, объясните. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить предоставление той отсрочки вы можете только в том случае, если докажете , что на момент ее предоставления вам было 17 лет. Советую истребовать копию решения ПК о предоставлении вам отсрочки, а так же график работы ПК на тот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую, но не уверен что получится ОНИ, т.е. ВК уже сделали приписку от 28.12.2007. Как доказать что это была приписка не представляю... С другой стороны, если ВК дал мне отсрочку по учёбе (заочно, как они говорят, т.е. без моего участия) на пять лет именно 28.12.2007, почему тогда мне прислали повестку в марте 2008? Напрашивается один вывод: что никакой отсрочки ВК мне не давал тогда, а теперь пытаются мне доказать что я отсрочкой воспользовался! Я хочу обратиться в суд! Мне кажется я должен выиграть! Или я ошибаюсь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что решения ПК и не было, поэтому возможно истребовать копию решения ПК, тогда уже удет какая-то ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы и советы! Просто я думаю что они могут задним числом оформить и решение ПК, так как проделали с припиской от 28.12.2007г.. Вот тогда я точно не знаю что мне делать.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми в ВУЗе копию приказа об отчислении и посмотри на дату выхода приказа.

Если был отчислен до 28.12, то отсрочку не имели права предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ точно был только в феврале 2008г, но я больше чем уверен, что 28.12.2007 могло даже и не быть заседания призывной комиссии... И во вторых, как мне кажется: если было принято решение о моей отсрочке по учебе 28.12.2007 (значит эта отсрочка должна действовать до 2012 года), тогда почему с началом призывной компании ВЕСНА 2008 мня вызвали в ВК на медецинскую комиссию??? И я её же проходил и получил отсрочку по здоровью!!! Ничего не понимаю, где логика и как работают наши законы, на что опираться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этому я и советовал вам истребовать график работы ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может мне отказать, если "Я" потребую у них график работы ВК на 28.12.2007г. или они в праве мне отказать в предоставлении этой информации? Или лучше воспользоваться услугами адвоката (адвокату они эту информацию уж точно должны предоставить) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокату обязаны предоставить сведения по запросу, более того, принятое решение заносится в книгу протоколов заседаний ПК. Из того, что Вы описали, следует, что все идет к судебному спору. Поэтому здесь вопрос состоит не в том какие документы ВК Вам сейчас предоставит/не предоставит, в том какое решение ПК примет в текущем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...