Перейти к содержанию

Как восстановить приписное свидетельство, сделать регистрацию, получить загранпаспорт


Гость Sasha55511

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Прошу помочь мне в данной ситуации.

 

После окончания школы я приехал в Москву на учебу в вуз. Перед этим я выписался с учета в военкомате у себя и встал на учет в Москве. Но потом во время учебы в институте паспорт вместе с приписным свидетельством были утеряны. Паспорт я восстановил, но приписное восстанавливать не стал. Затем я благополучно окончил вуз, повестки к окончанию срока учебы присылались, в получении которых я не расписывался. Затем я просто жил и работал в Москве. Через некоторое время я поступил в магистратуру, где мне пришлось пойти в военкомат, что я и сделал. В военкомате я сказал, что не против службы в армии, но по результатам медицинского освидетельствования меня в армию не забрали, но документов на руках у меня об этом нет.

 

Сейчас мне уже больше 27 лет. Хочу восстановить приписное свидетельство, оформить регистрацию в Москве, получить загранпаспорт - чтобы избежать проблем при устройстве на работу, для поездок заграницу и т.п. Что мне делать? Как оформить вышеуказанные документы? С оформления какого документа мне начать? И при этом избежать проблем, связанных с уклонением от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 31 год Вам уже не нужны документы воинского учета для получения заграничного паспорта. Сейчас же Вам нужно не восстанавливать приписное, а встать на воинский учет по месту жительсвта и получать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Если у человека нет регистрации по месту жительства в связи с отсутствием оного, а есть только регистрация по месту пребывания, то где я могу получить военный билет?

 

И надо ли мне сниматься с воинского учета в военкомате, где я в последний раз был на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Если у человека нет регистрации по месту жительства в связи с отсутствием оного, а есть только регистрация по месту пребывания, то где я могу получить военный билет?

 

И надо ли мне сниматься с воинского учета в военкомате, где я в последний раз был на учете?

 

Вам нужно встать на воинский учет по месту временного пребывания и получать военный билет в соответствующем военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека нет регистрации по месту жительства в связи с отсутствием оного, а есть только регистрация по месту пребывания, то где я могу получить военный билет?

 

И надо ли мне сниматься с воинского учета в военкомате, где я в последний раз был на учете?

 

Здравствуйте. ВБ получаете по месту пребывания.

На воинском учете обязаны состоять по месту жительства или месту пребывания (на срок свыше 3 месяцев). Если срок регистрации заканчивается, то с учета Вы можете и не сниматься (хотя формально должны это сделать), так как в отсутствии регистрации военкомат не имеет в отношении Вас юрисдикции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе»,Вы должны сняться с воинского учёта при переезде на новое место временного пребывания,встать на учет по месту пребывания (более 90 дней).Там же вам обязаны выдать военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

У меня приключилась такая ситуация.

В 2004 г. по окончанию школы поступил в ВУЗ в Уфе, сам живу в районе. С прописки и с воинского учета снялся по месту жительства, в Уфе встал на временную регистрацию в общежитии, и на учет в военкомат. По окончании учебы временная регистрация закончилась. На постоянную прописку не встал, т.к. не хотелось идти в военкомат и получать повестку. За это время еще успел потерять свое приписное. В итоге сейчас я без прописки, стою на военном учете в Уфе, но приписного нет. Работаю тоже тут. Прошел уже год после окончания ВУЗа. Сейчас хочу прописаться в районе. Как мне следует поступить? Если пойду в военкомат в Уфе что мне могут предъявить? И еще, военкомат после учебы в ВУЗе всем раздавал повестки через деканат, я узнав об этом просто не появлялся там неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Что делать если потерял приписное и чем грозит студенту который пользуется отсрочкой

 

Здравствуйте! Пишите заявление на имя начальника отдела ВК о восстановлении приписного (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...