Перейти к содержанию

Дали военный билет, просят принести документы


Гость teddybearboy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я офицер запаса и уже отметил свой 27 день рождения. Пришел в военкомат, там мне дали военный билет и нагрузили следующим: принести копию диплома и сертификата специалиста (я доктор) для смены ВУС, сообщать в военкомат состояние семейного положения, прописки и т.д.

Надо ли мне всё это делать или забить?

Меня несколько смущает смена ВУС, для чего военкомат это делает и как лучше поступить? Если в случае чего будут дергать офзапов-докторов то кем лучше числиться? Специалистом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я офицер запаса и уже отметил свой 27 день рождения. Пришел в военкомат, там мне дали военный билет и нагрузили следующим: принести копию диплома и сертификата специалиста (я доктор) для смены ВУС, сообщать в военкомат состояние семейного положения, прописки и т.д.

Надо ли мне всё это делать или забить?

 

Надо, т.к. ...несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (ст. 21.5 КоАП РФ).

Меня несколько смущает смена ВУС, для чего военкомат это делает и как лучше поступить? Если в случае чего будут дергать офзапов-докторов то кем лучше числиться? Специалистом или нет?

Не смущайтесь. Это их работа. У них учет по ВУС, все остальное их мало волнует. Надо будет-переучат.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...