Перейти к содержанию

отсрочка выпускникам 42 мореходной школы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа юристы. Очень было бы не плохо, если бы вы открыли свое представительство в Мурманске. Итак, о проблеме.

В 2007м году я окончил 42 Мореходную школу ВМФ, города Кронтадта. После окончания, был распределен в гор Мурмаск (где родился, вырос и т.д.). После выпуска работал и работаю по сей день на судах обеспечения. На момент выпуска мне полагалась отсрочка на период обучения и дальнейшей работы на судух обеспечения. По прибытию из Кронштадта, я встал на воиский учет (поставили штамп в приписное) и предоставил все необходимые документы (копия диплома, справка по какойто там форме (Ф-29 кажестя), справку из отдела кадров о том,что работаю). Мне поставили штамп в приписное и все... На этом дело закончилось. НО!!! Спустя почти два года меня вызывают в в енный комисссариат, прохожу комиссию, и призывная комисссия вручает мне повестку на контрольную явку 18го числа (апреля). На все мои вопросы, они отвечают очень просто, якобы я не оформил отсрочку от призыва, когда вставал на воинский учет, согласно новому указу призидента, я отсрочки не имею и ухожу в войска с первым поездом. От дальнейших комметариев они отказались, сказав "иди и читай законы". Я пошел... Почитал Приложение N 9 к Инструкции (пп. 9, 16) где сказано "Если в удостоверении гражданина от-сутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призыв-ника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении "

Мне ничего не вручали (хотя должны были) и никуда не вызывали. Причем всех моих коллег ини вызывали повесткой (все, кто со мной учился и работает со мной). Получается они меня потеряли, а теперь нашли, и пытаются мной выполнить план по призыву. В понедельник иду в суд, вот только идти не с чем. Я напсал три заявления, с просьбой подробно рассказать о причинах призва, предоставить выписку из протокола, и тд. Прошло 16 дней, они сказали что ответ отправлен почтой. Подсжите, что думаете по эому поводу

 

в настоящее время готовлб документы для подачи заявления в суд. И что самое поразительное, мед. комиссия проводилась в "экспресс" порядке, а именно: никаких анализов, кардиограмм, флюорографий и прочего у меня не требовали и в деле их нет:shocking: :shocking: :shocking:

Хрен они меня куда заберут...:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за внимание к моей персоне. Вопрос в банльном, прав ли военкомат? Я согласен, что я не прав. изрядно прошляпил. но они нарушили процессуальный порядок, т.е. когда я вставал на воинский учет, меня НЕВЫЗВАЛИ на ближайшее заседание призываной комиссии и не оформили отсрочку. Теперь я подаю в суд, с целью обязать суд оформить отсрочку с задним числом т.к. основание для е оформления повилось рагьше, чем вышел новый закон.

Хрен они меня куда заберут...:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы на то, что отсрочку вам удастся отстоять есть, собирайте документы подтверждающие, что вы уведомили ВК о своем праве на отсрочку ранее, чем вступили в законную силу действующие поправки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...