Перейти к содержанию

Вычислят ли по работе?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Посоветуйте как поступить в такой ситуации.

Мне 21. Я зимой закончил универ т.е. в этот призыв меня должны забрать. Никуда идти естественно не собираюсь. Я снимаю квартиру и живу там, но прописан у родителей, т.е. даже если мне повестка придет, или придут вообще «дяди из военкомата», то окажутся они у родителей. Те кончено скажут в случае чего, что я уже в городе не живу, уехал в другой город работать и все на этом, ничего брать и подписывать они не будут. То есть просто так меня армия не вычислит.

А вот теперь собственно сама проблема. Все это время я работал в частной фирме, неофициально. Но сейчас хочу устроиться в другое место, уже со всеми документами. Не получится ли так, что жадная армия в два счета меня вычислит по месту работы? Вопрос сюда же – когда армия посылает повестку человеку по месту его работы, это она его находит сама, или просто все фирмы предоставляют в армию сведения о своих сотрудниках призывного возраста?

 

Заранее спасибо. Тимур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, НЕ все фирмы предоставляют подобную информацию в ВК, особенно, если сотрудник для фирмы - ценный. К примеру, моя никогда не предоставит, потому что научить еще одного, будет гораздо дороже, чем, к примеру, в случае каких-то проблем с ВК выкупить банально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю квартиру и живу там, но прописан у родителей, т.е. даже если мне повестка придет, или придут вообще «дяди из военкомата», то окажутся они у родителей. Те кончено скажут в случае чего, что я уже в городе не живу, уехал в другой город работать и все на этом, ничего брать и подписывать они не будут. То есть просто так меня армия не вычислит.

Так могут и уголовное дело завести за уклонение.

Родители обязательно должны сказать, что ты проживаешь по месту прописки, а типа в данный момент пошел гулять. Тогда нет уклонения от призыва с твоей стороны. Они ничего подписывать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermutt, а что если люди из военкома спросят когда я буду дома, может им попозже зайти, не могут ли они мне позвонить и объяснить что тут такая ситуация? Ведь если меня просто сейчас дома нет, то я же скоро вернусь...

 

добавлено через 1 минуту

Так могут и уголовное дело завести за уклонение.

Родители обязательно должны сказать, что ты проживаешь по месту прописки, а типа в данный момент пошел гулять. Тогда нет уклонения от призыва с твоей стороны. Они ничего подписывать не должны.

 

Насчет этого: мне бы только этот призыв продержаться. Осенью я планирую откупиться и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твои родителя не обязаны знать когда ты дома будешь,просто пусть говорят что живет здесь,придет поспит и уйдёт,ченить типо того,тем более пару дней даже по закону можно в другом месте жить,да даже неделю! Пусть ждут,пасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Посоветуйте как поступить в такой ситуации.

Мне 21. Я зимой закончил универ т.е. в этот призыв меня должны забрать. Никуда идти естественно не собираюсь. Я снимаю квартиру и живу там, но прописан у родителей, т.е. даже если мне повестка придет, или придут вообще «дяди из военкомата», то окажутся они у родителей. Те кончено скажут в случае чего, что я уже в городе не живу, уехал в другой город работать и все на этом, ничего брать и подписывать они не будут. То есть просто так меня армия не вычислит.

А вот теперь собственно сама проблема. Все это время я работал в частной фирме, неофициально. Но сейчас хочу устроиться в другое место, уже со всеми документами. Не получится ли так, что жадная армия в два счета меня вычислит по месту работы? Вопрос сюда же – когда армия посылает повестку человеку по месту его работы, это она его находит сама, или просто все фирмы предоставляют в армию сведения о своих сотрудниках призывного возраста?

 

Заранее спасибо. Тимур

 

Если выясниться, что не проживаете по месту регистрации по месту жительства, а по месту пребывания не встали на в/у, то Вас могут привлечь к административной и/или уголовной (при наличии умысла на уклонение) ответственности.

Сведения с места работы обязаны предоставить Вы и работодатель. В действительности такие сведения не всегда представляются в ВК указанными лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаа, я чувствую уже не зря заглянул сюда, видимо вариант с другим городом реально просто усложнение ситуации. Но все же что насчет моего основного вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кончено скажут в случае чего, что я уже в городе не живу, уехал в другой город работать и все на этом, ничего брать и подписывать они не будут. То есть просто так меня армия не вычислит.

Не в коем случае этого говорить нельзя, нужно говорить, что вы живете по месту прописки, на данный момент вас нет дома. Как вы сами понимаете это может пройти 1-2 раза.

Не получится ли так, что жадная армия в два счета меня вычислит по месту работы?

Все зависит от того, насколько добросовестно ваш будующий работодатель исполняет свои обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае этого говорить нельзя, нужно говорить, что вы живете по месту прописки, на данный момент вас нет дома. Как вы сами понимаете это может пройти 1-2 раза.

 

Все зависит от того, насколько добросовестно ваш будующий работодатель исполняет свои обязанности.

 

Вот насчет одного-двух раз. А вообще какая вероятность того, что не застав меня дома один раз, они заявятся еще? Или тут все строго индивидуально?

 

А по поводу работы короче получается что по любому надо этот вопрос решать с самой фирмой. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет одного-двух раз. А вообще какая вероятность того, что не застав меня дома один раз, они заявятся еще? Или тут все строго индивидуально?

Вероятность - 100% , так как в вас заинтересованы как в потенциальном призывнике.

А по поводу работы короче получается что по любому надо этот вопрос решать с самой фирмой. Я прав?

Совершенно верно, ищите основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...