Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, сегодня был в военкомате на призывной комиссии, огласили что я годен и призван на военную службу, категории даже не знаю, и вообще до последнего момента думал что буду негоден (хотя бы категория В), когда проходил комисию в районом военкомате, мне хирург по снимкам рентгеновским и заключениям врача(по месту жительства) написал нефроптоз и направил на узи в военный госпиталь, сказал для подтверждения, а так все железно! но на узи в военном госпитале мне врач написал нефроптоз 1-ой степени, хотя там по снимкам отчетливо 2 позвонка, по узи говорят вообще нельзя точно определить степень нефроптоза, так ли это?

принес сегодня к хирургу это заключение, ждал в корридоре пока вызовет, меня не вызвали, а сразу мое дело отнесли к старшему врачу, не говоря ни слова, старший врач спросил про место работы и что закончил и опять без слов направил в кабинет, где у меня забрали паспорт и сказали ждать призывной комисии, и только там мне сообщили, что я годен, дали повестку "для уточнения места отправки" и направления на анализы(ВИЧ, общ крови, мочи, ЭКГ, флюрография) явка 27 апреля :shocking:

 

хочу завтра пойти не к своему урологу, по месту жительства, а в платную поликлинику со всеми результатами узи и снимками и пусть мне там поставят точно степень, если степень все таки вторая, то + мой пилонефрит(какой то, сложно разобрать почерк врача) так же у меня недостаток веса (рост 188 вес 56,6), то думаю обжаловать результат комисии..

 

подскажите что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи к независимым врачам,если они скажут что 2я степень обжалуй решения призывной комиссии,шапка заявы где-то на форуме была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы заявлений.

В первую очередь ПИСЬМЕННО запрашивай и получай на руки копию решения ПК.

Кроме того обязательно сделай КСЕРОКС направлений на анализы и анализы пока НЕ СДАВАЙ.

Они вынесли решение о призыве без обязательных анализов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

за решением ПК завтра поеду, а вот на счет анализов я вообще не понимаю.. мне осталось завтра и 2-е выходных, а в понедельник уже надо ехать по повестке со всеми результатами, характеристикой с места работы и фото 3 на 4

 

Они вынесли решение о призыве без обязательных анализов .

вот вот..а мне это на руку?

 

завтра будет известно про степень нефроптоза, сразу сообщу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уролог степень не определил, говорит нужно заключение рентголога, который снимки делал, и посоветовал леч в больницу, в понедельник попробую леч на обследование в урологию

 

в военкомате копию решения ПК не дали, сказали что впервые про такое слышут и вообще ни кому и никогда не довали.. (( темнят! на вопрос а какой документ подтверждает что я признан годным и призван на военную службу, отвечают что это в деле отмечено, а дело они не ксерокопят и на руки уж тем более не дают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что устно.. (( только счас увидел в образцах заявлений "заявление о выдаче решения призывной комиссии" теперь думаю как поступить, в понедельник должен явиться по повестке, и если поеду за копией могут прихватить заодно, так что думаю сразу в больницу, но вот если не положат....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатываешь заявление от своего имени в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

По 1 экз. заявления отправляешь Заказными письмами с Уведомлением ОБОИМ адресатам.

Это нужно сделать СЕГОДНЯ.

В понедельник кто-нибудь из родственников идет в ВК к секретарю военкома ИЛИ канцелярию (делопроизводство) ВК с 2-мя экз. заявления . Подает ОБЯ экз. заявления. 1 экз. забирают, на втором (твоем) экз. заявления ставят роспись и входящий № заявления.

С этого экз. заявления (с росписью и вх. №) делаешь ксерокс.

Если копию решения ПК на руки не выдадут, то к заявлению в суд приложишь запрос на выдачу копии решения ПК (будет доказательство того, что копию решения ПК запрашивал, но не выдали, хотя выдать ОБЯЗАНЫ).

Сам в это время пытаешься лечь на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: хорошо, а на счет адрессов заказных писем, высылать по адрессу где находится районный военкомат или центральный? решение принималось в районном и комисиию проходил там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем ПК является глава администрации твоего района(если в городе есть деление на районы) или города (если деления на районы нет) и на адрес районной или городской администрации.

 

Зам. председателя ПК- военком твоего военкомата- на адрес районного военкомата.

 

У тебя на руках д. быть ОБЯЗАТЕЛЬНО свидетельство того, что ты копию решения ПК запрашивал. Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если все таки не смогу леч на обследование и никто мой нефроптоз так и не подтвердит, врачи как будто запуганны этим военкоматом, отнекиваются и ссылаются друг на друга.. даже в платных (хозрасчетных)поликлиниках толком ничаво сказать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я слышал есть областная мед комиссия, и там проводится повторный мед. осмотр, если мне попробовать так?

 

я просто на счет обжалования через суд как то не уверен, боюсь не потяну, нужен юрист в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Образец заявления.

 

Только это чревато тем, что если вышестоящая ПК утвердит решение районной ПК, то судиться придется с ОБЕИМИ ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...