Перейти к содержанию

Перепоступление и академ


Вова57

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. В 2006 году поступил в ВУЗ и в 2007 г. был отчислен за акдемическую неуспеваемость.В 2007 г. перепоступил в другой ВУЗ, и здесь был оформлен академ. Сейчас учусь на 1 курсе, понимаю что сейчас отсрочка по обучению мне не положена, но ведь когда я перепоступал такая отсрочка полагалась, а ведь закон обратной силы не имеет.Что можно предпринять в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если всё действительно так как вы пишите, то отсрочка вам положена. Так как вы воспользовались своим правом до вступления в силу нового ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат шлет повестки с требованием явиться к ним якобы на анкетирование и угрожает сообщить в РОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще уточнить что академ. я оформлял после окончания 1-го семестра, в феврале 2008 г на учебный год 2007-2008. Это имеет какое-то значение, что уже шел 2008 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при перепоступлении в другой ВУЗ в 2007 году в военкомат ходил?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Я как получил приписное осенью 2006 года по первому институту, так больше в ВК и не ходил. Повестки приходили осенью 2007 года и звонили из ВК, ответил что учусь опять и они отстали. Но в 2008 году осенью и весной 2009 года повестки тоже были, как правило три, а потом они отстают.Сейчас тоже пока затихли, но хотелось бы знать что отстали обоснованно или временно, а потом экстренно отловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Может оказаться, что ты попал и крупно.

Отсрочка предоставляется решением ПК послеобязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

По первому ВУЗу отсрочку по обучению тебе предоставили.

При перепоступлении в 2007 году ты должен был по повестке явиться в ВК и оформить решением ПК отсрочку по обучению во втором ВУЗе. Право на отсрочку было.

Ты же по повестке не явился и отсрочку не оформил официально решением ПК.

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению и ,думаю, вторую никто не предоставит.

Поэтому считаю, что отстали временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ВК было известно о моем перепоступлении да и институт предоставляет сведения об обучающихся студентах.А если считать что я не прошел медосвидетельствование при перепоступлении, так я ведь этого не делал и при академе но отсрочку дали т. е. не беспокоили целый год.И еще вопрос- я обучаюсь на коммерческой основе. Если сейчас не дадут возможности закончит 1 курс в связи с призывом в армию и согласно устава ВУЗа 2-ой академ взять нельзя и восстанавливаться на 1 ый курс тоже нельзя тогда моя оплата за обучение пропадет не по моей вине.Могу ли я предъявить иск ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать предпринять вообще или хотя бы не попасть в этот призыв чтобы закончить первый курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вы потеряли, так как должны были лично предъявить соответствующие сведения в ВК до 01.01.2008. На данный момент советую искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по мед. основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли считать звонок из военкомата в октябре 2007 года (отвечала мама о том что я учусь в другом институте) как оповещение ВК о моем перепоступлении.Ведь можно востребовать распечатку телефонных разговоров. Просто я решил что этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вызвать в ВК вас должны повесткой. Повестка должна быть вручена вам лично и под росспись.(на основании ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли считать звонок из военкомата в октябре 2007 года (отвечала мама о том что я учусь в другом институте) как оповещение ВК о моем перепоступлении.Ведь можно востребовать распечатку телефонных разговоров. Просто я решил что этого достаточно.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...