Перейти к содержанию

Розыск


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос нарисовался. Я не подписывал повестки, уже 3 приходили. Если я буду скрываться, и меня поймают после заведения уголовного дела. И например дадут штраф ....... рублей, то я потом пойду в армию? Или нет. И если осудят условно, пойду в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос нарисовался. Я не подписывал повестки, уже 3 приходили. Если я буду скрываться, и меня поймают после заведения уголовного дела. И например дадут штраф ....... рублей, то я потом пойду в армию? Или нет. И если осудят условно, пойду в армию или нет?

 

В армию вы пойдете после погашения судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается через один года после исполнения наказания.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй, какое преступление лучше совершить, чтобы дали более мягкое наказание, чем лишение свободы?

 

За уклонение от армии еще реально никого не сажали. Либо штраф выносили либо условно давали. Но имейте ввиду что любая судимость это огромное черное пятно на всю вашу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они в праве заводить УД, если повестки не были подписаны?????

 

Если Вы не исполнили обязанность по в/у (фактически проживаете, более 90 дней, не по месту регистрации по месту жительства и не встали на в/у по месту пребывания, собственно из-за чего и невозможно вручить Вам повестку под роспись), то это является основанием (при наличии умысла на уклонение) для передачи материалов в прокуратуру. Если Вы проживаете по месту жительства/пребывание, стоите на в/у в соответствующем ВК и Вам не могут вручить повестку, то это не является основанием для передачи материалов дела в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "наличие умысла на уклонение"? если я на пару месяцев уезжаю в другой город, потом на пару дней возвращаюсь и опять на пару месяцев уезжаю....это будет считаться "умыслом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не исполнили обязанность по в/у (фактически проживаете, более 90 дней, не по месту регистрации по месту жительства и не встали на в/у по месту пребывания, собственно из-за чего и невозможно вручить Вам повестку под роспись), то это является основанием (при наличии умысла на уклонение) для передачи материалов в прокуратуру.
А вот это и есть то самое слабое звено для обвинения (трудно доказать, что чувак не жил по месту рег., о чем здесь неоднократно говорили).

В общем, если нет подписанных повесток, то главное просто не попадаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "наличие умысла на уклонение"? если я на пару месяцев уезжаю в другой город, потом на пару дней возвращаюсь и опять на пару месяцев уезжаю....это будет считаться "умыслом"?

Возможно. Но это уже выяснится после допроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующим законодательством установлена ответственность граждан за неисполнение обязанностей, возложенных на них ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В частности, предусмотрена ответственность за уклонение от призыва на военную службу.

Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В случае привлечения к административной к ответственности призывник будет привлечён военным комиссаром в соответствии со ст. 21.5. КоАП РФ, что грозит наложением административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вручение повестки призывнику производится под расписку. Отсутствие расписки гражданина о получении повестки может не воспрепятствовать привлечению к уголовной ответственности только в том случае, если следствие докажет факт умышленного уклонения призывника от получения повестки в момент адресования ему предложения получить повестку. Проще говоря, если лицо, уполномоченное на вручение повестки, не застало призывника дома, то оснований для привлечения призывника к уголовной ответственности нет (ибо нет умысла на неявку по повестке – призывник не узнал о существовании повестки). Но если призывнику предложили в очной беседе получить повестку, а он отказался её брать, то основания для привлечения к ответственности возникают с момента неявки без уважительных причин по непринятой повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй, какое преступление лучше совершить, чтобы дали более мягкое наказание, чем лишение свободы?

ну ву даете, молодой человек!:lol:

не уверен конечно, но мне кажется что после любого наказания (штраф, условное) служить вам уже в хороших или "нормальных" войсках не дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от армии еще реально никого не сажали. Либо штраф выносили либо условно давали. Но имейте ввиду что любая судимость это огромное черное пятно на всю вашу жизнь.

ИМХО современная армия тоже может оставить ОГРОМНОЕ чёрное пятно в жизни.... могут сделать инвалидом например, могут убить, могут довести до самоубийства (у кого послабее характер)... хм...что ещё могут?...да я думаю этого уже достаточно чтобы ПОДУМАТЬ над тем идти или не идти. и если бы у меня не было больше никаких надежд, на то что я не поду в армию - то я бы наверно выбрал преступление...

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО современная армия тоже может оставить ОГРОМНОЕ чёрное пятно в жизни.... могут сделать инвалидом например, могут убить, могут довести до самоубийства (у кого послабее характер)... хм...что ещё могут?...да я думаю этого уже достаточно чтобы ПОДУМАТЬ над тем идти или не идти. и если бы у меня не было больше никаких надежд, на то что я не поду в армию - то я бы наверно выбрал преступление...

трус. И замочат тебя там только по этому. :yes2:

Я не говорю что туда надо идти, но верить слухам испуганных людй - так же бред. В армии просто нечего делать - ты теряешь год жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.

 

Соответственно, если будет доказано, что вы ездили туда сюда с целью уклониться от исполнения воинской обязанности, тогда будет очевидно совершение вами преступления умышленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...