Перейти к содержанию

У меня такая проблемка


Гость privatkv

Рекомендуемые сообщения

Живу в служебной квартире, обещали передать её в соц найм через 2 года. Но недавно узнал от коллег, что этот год последний, когда можно бесплатно приватизировать квартиру. Я обратился по месту службы, там разводят руками и посылают повыше. Но ведь это не гражданка, за самовольные путешествия по вышестоящим инстанциям оттуда может спуститься директива, ну надеюсь Вы меня поняли. Обращаюсь к Вам люди, может кто попал в такую же ситуацию, может знает из неё выход...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выход один, проверить статус своей квартиры, убедиться, что она действительно была переведена в служебный жилой фонд в порядке установленном законом и сделать должностным лицам, жилищных органов такое предложение от которого они не смогут отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема. Вам правильно советует модератор. я сделал запрос в Управление Федеральной регистрационной службы по своему краю. получил выписку из реестра муниципальной собственности, свидетельство о регистрации муниципальной собственности и копии постановлений и актов передачи из федеральной в муниципальную собственность. Оказалось, что служебная квартира стала муниципальной собственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в служебной квартире, обещали передать её в соц найм через 2 года. Но недавно узнал от коллег, что этот год последний, когда можно бесплатно приватизировать квартиру. Я обратился по месту службы, там разводят руками и посылают повыше. Но ведь это не гражданка, за самовольные путешествия по вышестоящим инстанциям оттуда может спуститься директива, ну надеюсь Вы меня поняли. Обращаюсь к Вам люди, может кто попал в такую же ситуацию, может знает из неё выход...?

Если у Вас имеется право на получение жилого помещения на общих основаниях, то направьте свои усилия на реализацию этого права.

После этого можно будет претендовать на понравившуюся Вам служебную квартиру, если другого жилья Вам не предложат.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если по документам (свидетельство о государственной регистрации права) квартира не является служебной, тогда предъявляйте требования по заключению договора соц.найма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она не является служебной, не зацикливайтесь на заключении соцнайма, требуйте сразу же признания права на получение ее в собственность т.е заключение договора о передаче в собственность бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...