Перейти к содержанию

Отсрочка на пол года


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложилась такая ситуация: где то за неделю до начала призызной компании я обратился за помощью к врачу. врач пославил диагноз: хр.гастрит, хр.холлецистит. так же по результатам анализов (печеночная панель) у меня оказался очень высокий уровень биллирубина - 66. мне назначили лечение. На ПК терапевт дал мне отсрочку на лечение. в листе мед.освидетельствования написала что требуеся госпитализация.

На заседании Призывной коммисии военком заявил что отсрочку дать не имеет право. После того как я начал спорить он сказал что вынесут решение после консультации.

Прав ли военком? Ведь врач дал отсрочку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Врач призывной комиссии не может сам дать Вам отсрочку, он может лишь поставить Вам категорию годности (в вашем случае, скорее всего, речь идет о категории "Г"- временно не годен к военной службе), а вот уже на заседании призывной комиссии, основываясь на категорию годности, которую Вы получили, выносится решение о Вашем призыве, или освобождении, либо о предоставлении Вам отсрочки от призыва по здоровью и т.д. Так что необходимо узнать, какая категория годности вам была выставлена, если «Г», то члены призывной комиссии не могли не предоставить Вам отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Врач призывной комиссии не может сам дать Вам отсрочку, он может лишь поставить Вам категорию годности (в вашем случае, скорее всего, речь идет о категории "Г"- временно не годен к военной службе), а вот уже на заседании призывной комиссии, основываясь на категорию годности, которую Вы получили, выносится решение о Вашем призыве, или освобождении, либо о предоставлении Вам отсрочки от призыва по здоровью и т.д. Так что необходимо узнать, какая категория годности вам была выставлена, если «Г», то члены призывной комиссии не могли не предоставить Вам отсрочку от призыва.

 

Да действительно врач на основании статьи 61 поставил категорию годности "Г". Если будет отказ в предоставлении отсрочки можно ли смело идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно врач на основании статьи 61 поставил категорию годности "Г". Если будет отказ в предоставлении отсрочки можно ли смело идти в суд?

 

Да, в этом случае вы можете обжаловать решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...